Дубай. Свитолина в двух сетах обыграла Калинину в первом круге

Элина Свитолина успешно начала выступление на турнире WTA 1000 в ОАЭ
Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA 1000
Дубай, ОАЭ • 18-24 февраля • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Барбора Крейчикова (Чехия)

Элина Свитолина (Украина, 15) - Ангелина Калинина (Украина) 6:3, 7:6(7)

Для победы в первом сете Свитолиной хватило одного брейка, который она сделала во втором гейме. Во второй партии теннисистки не сумели взять подачу друг друга, но в десятом гейме Свитолина отыграла два сетбола, уступая 15-40. На тай-брейке Калинина не реализовала еще один сетбол на приеме, после чего Свитолина сделала мини-брейк при счете 8:7.

Украинские теннисистки провели вторую очную встречу: в 2013 году Свитолина обыграла Калинину на турнире ITF с призовым фондом $75,000 в Донецке, где она в итоге стала чемпионкой.

Отметим, что Элина девятый раз выступает на турнире в Дубае, а в 2017 и 2018 годах она выигрывала здесь титул.

Следующей соперницей украинки будет Татьяна Мария. Свитолина дважды побеждала представительницу Германии в их трёх матчах на уровне Тура. Их предыдущая встреча состоялася в 2018 году на US Open, где сильнее была Элина.