Дубай. Маррей одолел Шаповалова и одержал 500-ю победу на харде, Хуркач отыграл два матчбола Штруффа

Результаты первого игрового дня на турнире АТР 500 в Дубае
Dubai Duty Free Tennis Championship - ATP 500
Дубай, ОАЭ • 26 февраля - 2 марта • хард • $3,113,270
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)

Хуберт Хуркач (Польша, 3) - Ян-Леннард Штруфф (Германия) 7:6(5), 6:7(4), 7:6(6) - отыграл 2 матчбола
Энди Маррей (Великобритания) - Денис Шаповалов (Канада, PR) 4:6, 7:6(5), 6:3
Александр Бублик (Казахстан, 7) - Томаш Махач (Чехия, Q) 2:6, 6:3, 7:6(5)
Таллон Грикспор (Нидерланды) - Абдалла Шелбай (Иордания, WC) 7:5, 2:0 отказ
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Адриан Маннарино (Франция, 6) 7:6(3), 7:5
Себастьян Корда (США) - Павел Котов (-) 6:0, 6:2
Андрей Рублев (-, 2) - Чжан Чжичжэнь (Китай) 6:7(4), 6:2, 6:4

Энди Маррей совершил камбэк по сетам в матче против Дениса Шаповалова и вышел вперед в их очном противостоянии (2:1). Для британца эта победа стала 500-й на хардовом покрытии. Только четырем теннисистам в Открытой Эре удалось достичь этой отметки ранее (Федерер, Джокович, Агасси и Надаль). Во втором круге британец сыграет с победителем пары Гаэль Монфис - Уго Умбер.

Ботик ван де Зандсхулп обыграл шестого сеяного Адриана Маннарино и одержал свою первую победу над соперником из топ-20 с апреля прошлого года. Далее голландец сыграет против Себастьяна Корды (статистика очных встреч 2:1 в пользу ван де Зандсхулпа).

Хуберт Хуркач сравнял счет в личных встречах с Ян-Леннардом Штруффом (2:2). В решающем сете польский теннисист отыграл 2 матчбола на тай-брейке, а сам поединок продолжался 2 часа 42 минуты. Во втором круге Хуркач сыграет с победителем пары Максимилиан Мартерер - Кристофер О'Коннелл.