Акапулько. Циципас сыграет против де Минора за место в полуфинале, Шелтон, Руне и Рууд прошли в четвертьфинал

На турнире АТР 500 в Мексике известны все участники 1/4 финала
Abierto Mexicano Telcel - ATP 500
Акапулько, Мексика • 26 февраля - 2 марта • хард • $2,377,565
Действующий чемпион: Алекс де Минор (Австралия)

Миомир Кецманович (Сербия) - Даниэль Альтмайер (Германия) 6:4, 6:4
Джек Дрэйпер (Великобритания) - Йошихито Нишиока (Япония, LL) 6:3, 6:0
Алекс Де Минор (Австралия, 3) - Себастьян Офнер (Австрия) 6:1, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 5) - Флавио Коболли (Италия, Q) 6:3, 7:6(6)
Каспер Рууд (Норвегия, 6) - Душан Лайович (Сербия) 6:4, 7:5
Бен Шелтон (США) - Маттео Арнальди (Италия) 7:6(1), 3:6, 6:3
Доминик Кепфер (Германия) - Фрэнсис Тиафо (США, 8) 6:4, 5:7, 6:1
Хольгер Руне (Дания, 2) - Александар Ковачевич (США, Q) 7:6(5), 6:2

Стефанос Циципас вышел во второй четвертьфинал в этом сезоне. Во втором сете матча против Флавио Коболли греческий теннисист отыграл подачу на сет, а на тай-брейке совершил камбэк со счета 2:5. Следующим соперником Циципаса станет Алекс Де Минор, которого грек обыграл 12 раз в их 13 очных поединках.

7-я ракетка мира Хольгер Руне победил Александара Ковачевича и вышел в свой пятый четвертьфинал ATP 500 и второй подряд в Акапулько. В следующем раунде датчанин сыграет с Домиником Кепфером, который неожиданно победил 16-ю ракетку мира Фрэнсиса Тиафо.

Бен Шелтон вышел в свой третий четвертьфинал турнира ATP в этом году и повторил лучшее выступление в Акапулько своего отца и тренера Брайана Шелтона, который дошел до четвертьфинала на этом турнире в 1994 году, когда он проводился на грунтовом покрытии. Далее американец сыграет с Каспером Руудом. Теннисисты ранее дважды играли друг с другом и одержали по одной победе.