Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Итоговый турнир WTA переедет в Саудовскую Аравию на три года

В этом году WTA Finals состоится в Эр-Рияде 2-9 ноября
Итоговый турнир WTA переедет в Саудовскую Аравию на три года
Пресс-служба Женской теннисной ассоциации официально объявила о новом соглашении между WTA и Федерацией тенниса Саудовской Аравии.

Напомним, что в прошлом году новость о переезде Итогового турнира женского теннисного тура в Саудовскую Аравию широко обсуждалась. После волны критики от СМИ и теннисной общественности в последний момент WTA объявила о проведении турнира топ-восьмерки в Канкуне. Этот выбор руководства WTA тоже получил много негативных комментариев от игроков и болельщиков из-за ненадлежащего уровня организации.

На этот раз в WTA заявили, что выбрали Саудовскую Аравию "после всестороннего процесса оценки, длившегося несколько месяцев, который включал оценку многочисленных заявок из разных регионов и общение с игроками".

Соглашение с Федерацией тенниса Саудовской Аравии предусматривает рекордные призовые в размере $15,25 млн для WTA Finals в этом году с последующим ростом призового фонда в 2025 и 2026 годах.

"Партнерство также поддержит широкие инвестиции в будущее развитие и рост женского тенниса, включая планы WTA по увеличению глобальной фан-базы женского тенниса за счет увеличения инвестиций в маркетинг, цифровые технологии и привлечения болельщиков", - сообщили в WTA.

+

"Проведение Финала WTA в Эр-Рияде - это новая захватывающая возможность для нас и положительный шаг для долгосрочного роста женского тенниса как глобального и инклюзивного вида спорта, - заявил Стив Саймон, председатель и главный исполнительный директор WTA. - Нас впечатлило стремление Федерации тенниса Саудовской Аравии развивать этот вид спорта на всех уровнях, и мы не сомневаемся, что игроки и болельщики могут с нетерпением ждать события мирового уровня в Эр-Рияде, которым станет турнир WTA Finals в 2024, 2025 и 2026 годах".

Аридж Мутабагани, президент Федерации тенниса Саудовской Аравии и первая женщина, возглавившая любую спортивную федерации в истории страны, заявила: "Каждый будет чувствовать себя чрезвычайно желанным гостем. Наша страна движется вперед. Многое уже достигнуто, и много исторических шагов сделано женщинами во всех секторах за последние годы, причем спорт является движущей силой прогресса во всем нашем обществе. Итак, у нас есть реальный импульс, и возможность принять лучших теннисисток мира в Эр-Рияде только ускорит нашу трансформацию и поможет развивать игру дальше".

За последние 20 лет Итоговые соревнования женского тура принимали США, Турция, Катар, Сингапур, Китай и Мексика.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  4/04/24 15:47  Просмотров: 1 356  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA WTA Finals
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.