Быстрица (W35). Олейникова второй раз в сезоне сыграет в финале турнира ITF в одиночном разряде

Украинская теннисистка Александра Олейникова будет бороться за чемпионский трофей на соревнованиях ITF W35 в Румынии
В полуфинальном поединке украинка, занимающая 310-е место в рейтинге WTA, обыграла 536-ю ракетку мира Софию Шапатаву из Грузии - 6:2, 6:4. Олейникова один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку, проиграла три гейма на своей подаче и сделала шесть брейков. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

23-летняя Александра Олейникова десятый раз в карьере и второй раз в этом сезоне дошла до финала турнира ITF в одиночном разряде и будет бороться за свой шестой титул. Неделю назад украинка выиграла соревнования аналогичной категории в датском Кёге.

В финале турнира в Быстрице соперницей Олейниковой стала первая сеяная Патриция Мария Циг из Румынии, занимающая 293-е место в рейтинге WTA. Румынка, ранее достигавшая 56-й строчки в мировой классификации, проведет седьмой финал на турнирах ITF за последние два месяца - она выиграла титулы на соревнованиях в Фокшанах (W15), Галаце (W15), Сату-Маре (W15) и Брашове (W15), а также стала призером в Бухаресте (W15) и Бузэу (W35).