US Open. Третья ракетка мира Алькарас сенсационно покидает турнир, не взяв ни сета в матче второго круга против 74-й ракетки мира

Испанский теннисист Карлос Алькарас неожиданно проиграл во втором круге Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Карлос Алькарас (Испания, 3) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 1:6, 5:7, 4:6

Теннисисты сыграли друг с другом в третий раз и нидерландец впервые сумел победить Алькараса (в предыдущих двух матчах он не выиграл ни сета).

Карлос Алькарас, который в этом году выиграл Ролан Гаррос и Уимблдон, прервал свою серию из 15 побед подряд в матчах на "мэйджорах" и впервые с Уимблдона-2021 не смог взять ни сета в полном матче на турнире Grand Slam (всего для него это третье такое поражение).

Для 28-летнего Ботика ван де Зандсхулпа это 20-я победа в матчах на турнирах Grand Slam. Он впервые с Уимблдона-2022 доходит до третьего круга на "мэйджоре" и второй раз в карьере делает это на US Open.

Нидерландский теннисист, занимающий 74-е место в рейтинге АТР, второй раз в карьере победил соперника из топ-5 и одержал свою самую рейтинговую победу в карьере (ранее это была победа в матче против четвертой ракетки мира Каспера Рууда на "Мастерсе" в Майами в 2023 году).

Напомним, что в мае этого года, после того как Ботик проиграл в первом круге Ролан Гаррос Фабио Фонини, нидерландские СМИ сообщили, что он всерьез задумался о завершении карьеры.

В третьем круге Открытого чемпионата США Ботик ван де Зандсхулп сыграет против 25-й ракетки мира британца Джека Дрэйпера.