Очередной четвертьфинал WTA для Кырсти, Вандевей побеждает первую сеяную (+видео)

На Мальорке определились первые четвертьфиналистки, в Бирмингеме подходит к завершению первый раунд
Название: Aegon Classic Birmingham
Категория: Premier
Место проведения: Бирмингем, Великобритания
Время проведения: 13-19 июня
Покрытие: трава
Сумма призовых: $780,900
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Ирина Бегу (Румыния) - Белинда Бенчич (Швейцария, 4) 6:4, 4:3 (отказ)
Мисаки Дои (Япония) - Йоханна Конта (Великобритания, 9) перенесён

Коко Вандевей, после победы на турнире в Хертогенбосе, в Бирмингеме обыграла первую сеяную ольку Агнешку Радваньску, тем самым оформив первую в карьере победу над теннисисткой из Топ-5 и седьмую из Топ-10.

Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - Сабин Лисицки (Германия) 1:6, 6:3, 6:4

Сорана Кырстя, начав турнир на Мальорке с квалификации, уже третий раз в этом сезоне сыграет в четвертьфинале. Баланс побед и поражений румынки в этом году составляет 36-9 (в том числе матчи ITF).

Впервые в карьере две победы подряд в основной сетке турнира на траве одержала Мариана Дуке-Марино. Будущая соперница колумбийки, Анастасия Севастова, может похвалиться таким же достижением. Предыдущие три встречи между теннисистками проходили только на грунте, две из которых выиграла Дуке-Марино. Последняя из них состоялась на 100-тысячнике во Франции,где победила колумбийка со счётом 6:1, 6:4.

Добавлено: HomeAlone  15/06/16 23:15  Просмотров: 2 239  Рейтинг: 0