Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Стаховский не поедет на Олимпиаду и выступит в паре с Долгополовым (ДОПОЛНЕНО)

Украинский теннисист продолжит выступление в АТР-туре. Как сообщает Сегодня.UA, Сергей Стаховский сыграет в паре с Александром Долгополовым.
Стаховский не поедет на Олимпиаду и выступит в паре с Долгополовым (ДОПОЛНЕНО)
"Получил приглашение на Олимпийские Игры в Рио. Приму решение в течении часа", - написал Сергей Стаховский в своем Твиттере сегодня днем.

Напомним, что за последние несколько дней от участия в Олимпиаде отказались Роджер Федерер и Иржи Веселы, поэтому стартовый список турнира претерпел изменения.

Позднее украинец сообщил, что в Бразилию все-таки не поедет.

"После длительного обдумывания и обсуждения с семьей и командой я решил не принимать столь позднее приглашение на турнир".


Для 30-летнего Стаховского Олимпиада в Рио могла бы стать второй в карьере. На Играх в Лондоне Сергей уже в первом круге встретился с экс-лидером АТР Ллейтоном Хьюиттом. Наш теннисист проиграл австралийцу в трех сетах: 3-6 6-4 3-6.

Решение Сергея прокомментировал капитан украинской теннисной сборной в Рио Михаил Филима.

"Эта новость застала Сережу, когда он ехал в аэропорт на турнир в Атланту, – признался Филима. – Многие теннисисты отказывались из-за травм, вируса, по личным причинам, потому освобождались места. Сначала не проходил и Илья Марченко, но спустя две недели он попал. Теперь вот прошел Сережа. Он принимал решение быстро, но ему пришлось отказаться. Информация была настолько поздней, что Сергей успел запланировать все турниры на август и договориться с партнерами в паре. Следующие два турнира он сыграет с Сашей Долгополовым".

Таким образом, на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро честь Украины будут защищать Элина Свитолина (одиночный разряд), Илья Марченко (одиночный и парный турниры), Леся Цуренко (одиночный турнир); Людмила Киченок, Надежда Киченок, Ольга Савчук, Денис Молчанов - парный турнир.
 

Добавлено: Maria Melnyk  28/07/16 20:02  Просмотров: 4 050  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.