US Open. Марченко одержал победу в четырехчасовом поединке

Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Иван Додиг (Хорватия) 6-3 6-4 6-7(4) 7-5

Два брейка сделал в первом сете украинец, не дав сопернику реализовать его два брейкпоинта. Марченко повел и со старта второй партии (3-0), но Додиг смог сравнять счет. Теннисисты поочередно защищают свои подачи, пока Илья не получает три сетбола на гейме хорвата. Додиг отыгрывается с 0-40, однако четвертый сетбол сохранить уже не смог, - украинец ведет 2-0 по партиям.

Марченко мог завершать матч в трех сетах - Илья повел 4-2, но тут же следует обратный брейк. Выиграв свое пятое очко, наш теннисист заработал матчбол на подаче соперника - Додигу удается продолжить борьбу (5-5). После этого Марченко всухую проигрывает свой гейм, но и соперник не смог реализовать сетбол на своей подаче. Второй брейк для Ильи в этом сете и поединок продолжается на тайбрейке. Здесь уже инициатива на стороне Ивана, который со старта выходит вперед и удерживает свое преимущество (7-4).
Казалось, что матч перейдет в решающий сет, когда Додиг вел с брейком 5-2. Однако, подать на партию у хорвата не получилось. В итоге Марченко выигрывает пять геймов подряд, реализуя свой второй матчбол в этом поединке (на этот раз на своей подаче).

Илья Марченко в третий раз сыграет во втором раунде Открытого чемпионата США (в 2014 уступил Чиличу, а в прошлом году Стаховскому). Соперником украинца стал босниец Дамир Джумхур, который неожиданно переиграл семнадцатого сеяного Бернарда Томича из Австралии (6-4 6-3 4-6 7-6). Теннисисты провели единственный очный поединок в этом году: победу в Стамбуле праздновал Джумхур (6-3 5-7 6-3).

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/16 07:45  Просмотров: 4 084  Рейтинг: 0