Главное / Мировой теннис / ATP

Ник Кириос выигрывает третий титул в карьере (+видео)

После побед в Марселе и Атланте австралиец становится чемпионом на турнире в Токио.

Название: "Rakuten Japan Open Tennis Championships"
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Токио, Япония
Время проведения: 3-9 октября
Сумма призовых: $1,368,605
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира в одиночном разряде: ссылка
Сетка турнира в парном разряде: ссылка

Финал
[6] Н. Кириос (Австралия) - [5] Д. Гоффен (Бельгия) 4-6 6-3 7-5

В решающей партии никому из финалистов не удавалось реализовать брейкпоинты до счета 5-5. Кириос воспользовался скрытым матчболом, а затем успешно подал на победу в турнире. Для 21-летнего игрока это третий титул в году и в карьере. На пути к трофею Ник обыграл Райана Харрисона, прошел дальше на отказе Радека Штепанека, остановил Жиля Мюллера и Гаэля Монфиса, не уступив при этом ни одного сета. Победа в Токио позволит австралийцу установить новый персональный рекорд в мировой классификации - 14-я строчка.

Добавлено: Maria Melnyk  9/10/16 10:10  Просмотров: 2 953  Рейтинг: 0