Линц. Контавейт сыграла первый в сезоне матч в зале, Бек впервые вышла во второй круг (+видео)

Результаты матчей вторника на турнире в Австрии, а также итоги дня соревнований в Китае
Название: Generali Ladies Linz
Категория: International
Место проведения: Линц, Австрия
Время проведения: 10-16 октября
Покрытие: хард (зал)
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Анника Бек (Германия) - Цветана Пиронкова (Болгария) 6:0, 6:4

Дениса Аллертова провела первый матч в зале с конца октября прошлого года, в отличие от Касаткиной, которая в этом сезоне дошла до четвертьфинала в Санкт-Петербурге. На турнире в Люксембурге чешка проиграла во втором круге. Неделей ранее Аллертова стала четвертьфиналисткой Generali Ladies Linz, где уступила Кирстен Флипкенс.

В матче квалифаеров сильнее оказалась Осеан Доден. Француженка, как и её соперница Кристина Плишкова, в этом сезоне впервые выиграла титул WTA: Доден победила в Квебеке, а Плишкова неделю назад в Ташкенте. Сегодня Осеан была близка к поражению, проигрывая 5:2 во втором сете, но сумела переломить ход игры и выиграть пять геймов подряд, ни разу не доводя до матчболов чешки.

Сара Соррибес-Тормо выиграла свой первый матч в основной сетке турнира WTA, который проходит в зале. Это была всего пятая встреча в её карьере на данном уровне. В 2014 году 20-летняя испанка проиграла в первом раунде квалификации Люксембурга. Следующей соперницей Соррибес-Тормо будет её соотечественна Карла Суарес-Наварро, которая после победы над Моной Бартель сохраняет шансы квалифицироваться на Итоговый турнир.

Анетт Контавейт удачно начала заключительную часть сезона, во время которой турниры проходят в зале. 20-летняя эстонка, обыграв Эжени Бушар, оформила четвёртую победу над теннисисткой Топ-50 в этом году. В матче за выход в четвертьфинал Контавейт встретится с Денисой Аллертовой.

Впервые во второй круг Generali Ladies Linz сумела выйти Анника Бек. Немка уже в пятый раз приехала в Линц и ни разу не выиграла здесь матч в основной сетке. В 2012 Бек не прошла квалификацию, а следующие три года проигрывала на старте. Свою соперницу Анника узнает завтра, после того как сыграют Доминика Цибулкова и Белинда Бенчич.

Название: Prudential Hong Kong Tennis Open
Место проведения: Гонконг, Китай
Действующая чемпионка: Елена Янкович (Сербия)

Ван Цян (Китай) - Чжэн Лин (Гонконг, WC) 6:2, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 5) - Чжэн Сайсай (Китай) 6:1, 6:4
Хизер Уотсон (Великобритания) - Марина Эракович (Новая Зеландия, Q) 7:5, 7:6(9)
Йоханна Конта (Великобритания, 3) - Наоми Броди (Великобритания) 6:2, 6:2

С лишь четвёртого матчбола сумела завершить свой матч Хизер Уотсон. Во втором сете британка проигрывала Марине Эракович 4:1 с брейком, затем сравняла счёт, выиграв три гейма подряд. В двенадцатом гейме новозеландка имела три сетбола, но Уотсон перевела партию на тай-брейк, где, прежде чем завершить матч, не реализовала три матчбола, а также отыграла еще два сетпоинта. Во втором круге Хизер встретится с пятой сеяной Каролин Возняцки

Нао Хибино, обыграв Саманту Стосур, одержала первую в карьере победу над теннисисткой Топ-20. В свою очередь, австралийка проиграла уже шестой из последних семи матчей. Следующей соперницей японки будет Кристина Младенович.

Название: Tianjin Open
Место проведения: Тяньцзинь, Китай
Сумма призовых: $500,000
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)

Наоми Осака (Япония) - Ярослава Шведова (Казахстан, 8) 6:4, 6:2
Магда Линетт (Польша) - Нина Стоянович (Сербия, Q) 7:6(6), 6:0
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 5) - Куруми Нара (Япония) 6:3, 7:6(5)
Лара Арруабаррена (Испания) - Лю Фанчжу (Китай, Q) 6:4, 2:6, 6:4
Хань Синьюнь (Китай, LD) - Сюй Ифань (Китай, WC) 4:6, 6:1, 6:0
Пэн Шуай (Китай, WC) - Чжан Шуай (Китай, 7) отказ
Шелби Роджерс (США, Q) - Елена Веснина (Россия, 3) 7:5, 4:6, 7:6(4)
Элисон Риск (США) - Тимеа Бабош (Венгрия, 4) 2:6, 6:4, 6:3
Евгения Родина (Россия) - Кристина Макхэйл (США) 6:1, 5:7, 6:0

• В матче против Куруми Нара Моника Пуиг оформила 50-ю победу в этом сезоне.
• По итогам двух дней первого круга турнир покинули пять из восьми сеяных теннисисток. Завтра последний матч в этом раунде предстоит сыграть действующей чемпионке Агнешке Радваньской.

Добавлено: HomeAlone  11/10/16 23:52  Просмотров: 3 094  Рейтинг: 0