Линц. Цибулкова выходит в полуфинал, Мугуруса снимается за два гейма до победы (+видео)

Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Карла Суарес-Наварро (Испания, 4) - Дениса Аллертова (Чехия) 6:4, 4:6, 6:2
Мэдисон Кис (США, 3/WC) - Осеан Доден (Франция, Q) 6:3, 6:3
Доминика Цибулкова (Словакия, 2/WC) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) 7:6(3), 6:4
Виктория Голубич (Швейцария) - Гарбин Мугуруса (Испания, 1) 5:7, 6:3, 4:4 (отказ)

В первом полуфинальном матче сойдутся Карла Суарес-Наварро и Доминика Цибулкова. Теннисистки встретятся во второй раз в этом сезоне и сыграют друг против друга третий матч в зале за последние три года. В счёте личных противостояний ведёт словачка 3-2, но в двух последних матчах победу одержала Суарес-Наварро.

Обидное падение помешало завершить матч Гарбин Мугурусе. После него испанка вынуждена была взять медицинский перерыв, затем доиграла гейм, после которого Гарбин сказала своему тренеру Сэму Сьюмику, что хочет выиграть этот матч, на что он ответил, если она проиграет следующий гейм, нужно сниматься, ведь она уже ничего не сможет изменить с такой травмой.

Название: Prudential Hong Kong Tennis Open
Место проведения: Гонконг, Китай
Действующая чемпионка: Елена Янкович (Сербия)

Дарья Гаврилова (Австралия, 8) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 6:3, 6:1
Кристина Младенович (Франция) - Бетани Маттек-Сэндс (США) 3:6, 6:3, 7:6(3)
Каролин Возняцки (Дания, 5) - Ван Цян (Китай) 6:3, 7:5
Елена Янкович (Сербия, 7) - Ализе Корне (Франция) 4:6, 6:4, 6:2

Дарья Гаврилова (#38) стала третьей теннисисткой вне Топ-10, которой удалось обыграть Анжелик Кербер после того, как немка стала первой ракеткой мира (#16 Квитова в Ухане и #19 Свитолина в Пекине). Также австралийка впервые праздновала победу над представительницей Германии в шести встречах. Для Гавриловой полуфинал в Гонконге будет первым в этом сезоне, а также всего вторым в её карьере. В мае прошлого года Дарья проиграла Марии Шараповой на "Премьере" в Риме. Завтра Гаврилова встретится с Кристиной Младенович, которую ранее в этом сезоне уже обыгрывала на домашних кортах Мельбурна в третьем круге АО: 6:4, 4:6, 11:9.

Каролин Возняцки и Елена Янкович проведут третий матч за последние четыре с половиной года. Последний из них состоялся в 2014 на турнире в Индиан-Уэллсе. Тогда сербская теннисистка отдала датчанке всего четыре гейма: 6:3, 6:1. Статистика личных встреч равна: 5-5, но на харде с со счётом 4-2 ведёт Янкович.

Название: Tianjin Open
Место проведения: Тяньцзинь, Китай
Сумма призовых: $500,000
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)

Пэн Шуай (Китай, WC) - Агнешка Радваньска (Польша, 1) отказ (травма бедра)
Данка Ковинич (Черногория) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 5) 6:4, 6:3
Элисон Риск (США) - Хань Синь-Юнь (Китай, LD) 6:3, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 2) - Наоми Осака (Япония) 2:6, 6:4, 7:6(3)

Обыграв олимпийскую чемпионку Рио, Данка Ковинич во второй раз в этом сезоне сыграет в полуфинале турнира WTA. Почти полгода назад, в апреле, черногорская теннисистка дошла до финала в Стамбуле. Также Ковинич попытается во второй раз подряд выйти в финал Тяньзциня: в прошлом году Данка проиграла Агнешке Радваньской, которая вчера после победы во втором круге, снялась с четвертьфинального поединка. С Пэн Шуай черногорка встретится впервые.

Светлана Кузнецова в решающем сете матча против Наоми Осака отыграла два матчбола на своей подаче. В третьей партии теннисистки ни разу не сделали брейк, к которому была близка японка, чтобы завершить матч в свою пользу. За выход в финале Кузнецова сыграет против чемпионки данного турнира в 2014 году Элисон Риск. В этом сезоне Светлана уже обыгрывала американку на турнире в Цинциннати (3:6, 6:3, 6:1), а в общем счёте личных противостояний россиянка ведёт 4-0.

Добавлено: HomeAlone  14/10/16 23:45  Просмотров: 2 848  Рейтинг: 0