Гёргес во второй раз сыграет с Касаткиной, победы Квитовой и Возняцки в трёх сетах (+видео)

Сумма призовых: $823,888
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Элина Свитолина (Украина, 4) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:2, 6:2
Дарья Гаврилова (Австралия) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 3) 6:4, 3:0 (отказ, травма запястья)
Ана Конюх (Хорватия, LL) - Анна Блинкова (Россия, Q) отказ Блинковой (травма бедра)
Светлана Кузнецова (Россия, 1/WC) - Ализе Корне (Франция) 6:4, 7:5
Тимеа Бабош (Венгрия, 9) - Кристина Младенович (Франция) 6:1, 6:4
Дарья Касаткина (Россия, 8) - Екатерина Макарова (Россия) 6:4, 6:1
Юлия Гёргес (Германия, LD) - Елена Веснина (Россия, 5) 7:5, 6:0
Анастасия Павлюченкова (Россия, 7) - Елена Янкович (Сербия) 6:1, 6:4

Судьба попадания на Итоговый турнир теперь в руках только Светланы Кузнецовой. Карла Суарес-Наварро, получившая травму запястья в матче против Дарьи Гавриловой, потеряла возможность квалифицироваться в Сингапур.

По поводу попадания на Итоговый чемпионат WTA я стараюсь сейчас не думать. Задача очень сложная — нужно выиграть Кубок Кремля, значит пройти здесь весь путь до конца. Но я буду стараться, - сказала Кузнецова в послематчевом интервью (ист. - Чемпионат.com)

Проиграв вчера в парном разряде, Елена Веснина и Екатерина Макарова сегодня окончательно покидают турнир в Москве. Пятая сеяная довольно неожиданно уступила Юлии Гёргес, для которой это будет первый четвертьфинал турнира в закрытом помещении за последние два года (Квебек). Соперницей немки в четвертьфинале будет Дарья Касаткина, ранее обыгравшая Макарову. В статистике личных противостояний ведёт россиянка (2-1) и она выиграла последние две встречи, последняя из которых прошла в прошлом месяце в Ухане: 6:0, 6:4.

Матч с Гёргес в Ухане был не такой лёгкий. Она очень хорошо подаёт, и с ней всегда непросто, особенно на харде, потому что она играет очень быстро, и порой просто не успеваешь. Поэтому нужно каждый мяч концентрироваться и быть постоянно в матче, - цитирует Касаткину Чемпионат.com.

Название: BGL BNP Paribas Luxembourg Open
Категория: International
Место проведения: Люксембург, Люксембург
Время проведения: 17-22 октября
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Мисаки Дои (Япония)

Лорен Дэвис (США, Q) - Кристина Плишкова (Чехия, Q) 2:6, 6:4, 6:3

Моника Никулеску проигрывала 5:2 во втором сете Франческе Скьявоне, но сумела выиграть петь геймов подряд, ни разу не доводя встречу до матчболов. Для румынки это будет второй четвертьфинал в этом сезоне. В сентября Никулеску дошла до финала на турнире в Сеуле.

В пятый четвертьфинал WTA в текущем сезоне вышла Кики Бертенс. Соперницей голландки будет чешская теннисистка Дениса Аллертова. Встречались девушки лишь раз: в прошлом году в квалификации турнира в Хобарте сильнее оказалась Бертенс (6:3, 6:4).

Йоханна Ларссон, которая уже в седьмой раз в этом году вошла в восьмерку сильнейших теннисисток турнира WTA, за выход в полуфинал поспорит с Петрой Квитовой. Чешка выиграла последний между теннисистками матч, который прошел в Индиан-Уэллсе (6:3, 4:6, 7:5), а также ведёт в личных встречах (3-0).

Каролин Возняцки в четвертьфинале сыграет против Моники Никулеску. Датчанка одержала победу во всех семи предыдущих встречах, в том числе последнюю на US Open (6:3, 6:1), не проиграв ни единого сета.

Добавлено: HomeAlone  20/10/16 00:23  Просмотров: 3 156  Рейтинг: 0