Главное / Украинский теннис / ITF

Шарм-эль-Шейх. Дебютный четвертьфинал 100-тысячника для Ястремской

16-летняя украинка поборется за выход в полуфинал на турнире в Египте
В матче второго круга Даяна Ястремская, попавшая в основную сетку через квалификацию, оказалась сильнее шестой сеяной на турнире Сильвии Солер-Эспиносы из Испании: 4:6, 6:1, 6:1.

В стартовом сете одесситка проигрывала со счётом 2:4, смогла сравнять счёт, но затем не сумела удержать гейм на своей подаче и в десятом гейме уступила первый сет. Во второй партии Даяна сходу завладела преимуществом, поведя 3:0, следующий гейм всухую выиграла испанка, но Даяна больше не дала ни единого шанса Солер-Эспиносе. Решающий сет развивался по почти аналогичному сценарию, где Ястремская сделала три брейка. По ходу матча, который длился чуть более двух часов, теннисистки ни разу не подали навылет, а двойных ошибок на одну больше у испанки: 3-2.

В своём первом четвертьфинале на 100-тысячниках наша теннисистка сыграет против россиянки Анастасии Комардиной, занимающей в мировом рейтинге 227 позицию.

Добавлено: HomeAlone  20/10/16 23:19  Просмотров: 2 763  Рейтинг: 0