Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Рам и Клаасен в финале попробуют взять реванш за поражение в группе (+видео)

Седьмые сеяные уже во второй раз на этом турнире встретятся с парой Пирс/Континен.

"BARCLAYS ATP WORLD TOUR FINALS" - ATP World Tour Finals
Лондон, Великобритания • 13 - 20 ноября • хард (зал) • $7500000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфиналы
[7] Рэйвен Клаасен (ЮАР) / Раджив Рам (США) - [2] Джейми Маррей (Великобритания) / Бруно Суарес (Бразилия) 6-1 6-4
[5] Хенри Континен (Финляндия) / Джон Пирс (Австралия) - [3] Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) 7-6(2) 6-4

  • Континен и Пирс стали самым молодым дуэтом на "ATP Finals" в этом году (совместный возраст - 54 года). 26-летний Континен - второй самый молодой участник парного турнира после Эрбера (25 лет). Хенри также стал первым представителем Финляндии на Итоговых соревнованиях. Пирс дебютировал на турнире в прошлом сезоне в паре с Джейми Марреем (остановились на групповом этапе). Статистика Континена и Пирса в этом году: 38 побед / 19 поражений.
  • В этом году Джон и Хенри выиграли четыре титула (Брисбен, Мюнхен, Гамбург, Мастерс в Париже), а также сыграли в одном финале (Мастерс в Шанхае) и три раза останавливались в полуфиналах (Роттердам, Галле, Вашингтон).
  • Маррей и Суарес впервые выступают в дуэте на Итоговом турнире АТР. Джейми в прошлом году сыграл в Джоном Пирсом, а Бруно ранее дважды участвовал в "ATP Finals" с Александром Пейя. В 2013-м году Суарес и Пейя дошли до полуфинала, уступив братьям Брайанам. Благодаря результатам в Лондоне Джейми и Бруано гарантировали себе итоговое первое место в рейтинге АТР.
  • Равен Клаасен и Раджив Рам впервые играют на финальных соревнованиях сезона, их статистика в этом сезоне 31 победа и 20 поражений. В активе пары два титула в этом году (Галле и Чэнду), три финала (Мастерс в Майами, Женева, Токио) и два полуфинала (Ченнаи, Уимблдон).
  • Николя Маю сохранит за собой первую строчку в парном рейтинге (индивидуально). Маю станет первым французом, которому удалось завершить сезон в статусе первой ракетке (в одиночном или парном рейтингах).
  • На групповом этапе Континен и Пирс обыграл Клаасена и Рама со счетом 6-3 6-4.


     
    Фото: Justin Setterfield/Getty Images.
  • Добавлено: Maria Melnyk  19/11/16 22:58  Просмотров: 3 312  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.