Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Хуан Мартин дель Потро: "Сейчас мне сложно что-то говорить" (+видео)

Аргентинец впервые в карьере отыгрался с 0-2 по сетам.
Хуану Мартину дель Потро удалось выиграть в пятисетовом противостоянии с Марином Чиличем и принести четвертое очко сборной Аргентины в финале Кубка Дэвиса. Хорват взял две стартовые партии, однако далее три сета подряд ушли в актив его соперника. Для 28-летнего дель Потро это первый в карьере камбэк с 0-2 в пятисетовом поединке.

- Это был очень тяжелый матч, близкий по счету, мы оба боролись, - говорит дель Потро в блиц-интервью, еле сдерживая эмоции. - Мне тяжело говорить сейчас, я просто играл в свой лучший теннис за свои цвета своей нации...

Марин Чилич уже в третий раз в этом сезоне упускает победу в пятисетовом матче (2-0 вел в четвертьфиналах - против Джека Сока в Кубке Дэвиса и Роджера Федерера на Уимблдоне).

Напомним, в первый день финала Кубка Дэвиса Хуан Мартин обыграл Иво Карловича. Исход финальной встречи определится в пятом раунде, на который заявлены Иво Карлович и Федерико Дельбонис.

Добавлено: Maria Melnyk  27/11/16 20:30  Просмотров: 2 755  Рейтинг: 0