Australian Open. Цуренко проигрывает действующей чемпионке в трех сетах

Леся Цуренко зачехляет ракетку после матча с Анжелик Кербер.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - [1] Анжелик Кербер (Германия) 2-6 7-5 2-6

Украинка первой заработала брейкпоинт в этой встрече, но реализовать возможность выйти вперед со старта не смогла. Кербер делает два брейка подряд и уверенно доводит партию до победы.
Во втором сете Анжелик развивает свой успех и берет еще одно очко на подаче Леси. Цуренко не дает сопернице сделать второй брейк, но и у самой шансов навязать борьбу немке так и не появляется до 10 гейма. Украинка уходит с матчбола и впервые в этой игре берет гейм на подаче Кербер. Леся отыгрывает два брейкпоинта, чтобы гарантировать себе как минимум тайбрейк. Более восьми минут продолжалась борьба за 12-й гейм и с пятого сетбола Цуренко переводит матч в решающую партию.
В четвертом гейме третьего сета Цуренко зарабатывает брейкпоинт - украинка успешно выполняет укороченный в розыгрыше из 34 ударов. Но три очка подряд выиграла соперница, сравняв счет (2-2). В ответ Кербер сама доходит до брейкпоинта и, дождавшись ошибки от Цуренко, выходит вперед. Первая ракетка мира продолжает доминировать на корте и выигрывает еще три гейма подряд, чтобы завершить поединок за 2 часа и 5 минут.
Напомним, на прошлой неделе Леся Цуренко сыграла на своем первом турнире в сезоне - в австралийском Хобарте, где дошла до полуфинала. Тогда украинка не смогла выйти на матч 1/2 против Моники Никулеску из-за проблем со здоровьем.

Добавлено: Maria Melnyk  16/01/17 12:20  Просмотров: 2 834  Рейтинг: 0