Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Павлюченкова и Винус Уильямс встретятся в четвертьфинале

В Мельбурне определилась первая пара четвертьфиналисток на Открытом чемпионате Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Четвёртый круг

Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) - Светлана Кузнецова (Россия, 8) 6:3, 6:3
Винус Уильямс (США, 13) - Мона Бартель (Германия, Q) 6:3, 7:5

Анастасия Павлюченкова впервые вошла в число восьми сильнейших теннисисток на Australian Open. Для россиянки это будет четвёртый матч на данной стадии за время её выступлений на турнирах Большого Шлема (РГ-2011, US Open-2011 и Уимблдон-2016).

● Для Винус Уильямс вторничный матч 1/4 финала будет девятым по счёту в Мельбурне и первым с 2015 года. Лучшим результатом американки в Австралии является финал в 2003. Пока Уильямс-старшая не проиграла на данном турнире ни одного сета.

● Между собой Павлюченкова и Уильямс сыграют в шестой раз и впервые в рамках турнира Большого Шлема. В счёте личных противостояний с минимальным отрывом ведёт предствительница США: 3-2. Последний матч теннисистки провели на турнире в Монреале в 2014 году. Тогда победу в трёх сетах одержала американка: 6:1, 3:6, 6:2.

Добавлено: HomeAlone  22/01/17 11:04  Просмотров: 2 585  Рейтинг: 0