Мировой теннис / ITF

15-летняя финалистка юниорского Australian Open в паре завоевала свой второй профессиональный титул

Польская теннисистка Ига Швёнтек стала победительницей 15-тысячника в Италии
Internazionali di Bergamo Trofeo FAIP - Perrel - ITF Womens Circuit
Бергамо, Италия • 13-19 февраля • грунт (зал) • $15,000

Финал

Ига Швёнтек (Польша, Q) - Мартина Ди Джузеппе (Италия, 2) 6:4, 3:6, 6:3

В стартовом сете представительница Польши уступала со счётом 4:2 с двумя брейками, но сумела отыграть преимущество соперницы, после чего с третьего сетбола завершила партию в свою пользу.
Во втором сете итальянка также вела 4:2, но в этот раз уже смогла удержать перевес в несколько геймов и перевела игру в решающий сет, где Швёнтек позволила Ди Джузеппе реализовать всего один из четырёх брейк-поинтов.
По ходу всей турнирной недели до финального матча Ига не проиграла ни одного сета своим соперницам, при этом отдав в шести матчах четырнадцать геймов.

FR: Мартина Ди Джузеппе (Италия, 2) 6:4, 3:6, 6:3

Титул на 15-тысячнике в Италии стал для уроженки Варшавы уже вторым на профессиональных турнирах в её карьере. Швёнтек только в прошлом сезоне начала выступления на взрослых турнирах, а в октябре, победив на 10-тысячнике в Швеции, стала самой молодой чемпионкой турнира ITF в году.

Напомним, что в конце января польская теннисистка вместе со своей соотечественницей Маей Хвалиньской стали финалистками Открытого чемпионата Австралии среди юниоров.

Добавлено: HomeAlone  20/02/17 13:00  Просмотров: 2 681  Рейтинг: 0