Рафаэль Надаль одержал 11-ю победу подряд и уже 30-ю в туре в этом году.
Мадрид, Испания • 7-14 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

[4] Р. Надаль (Испания) - Ф. Фоньини (Италия) 7-6(3) 3-6 6-4
Ф. Лопес (Испания) - Ж. Симон (Франция) 6-3 3-6 7-6(3)
П. Куэвас (Уругвай) - Н. Маю (Франция) 5-7 6-4 6-4

> Другие результаты дня: Джокович с боями проходит Альмагро

В напряженном первом сете матча Надаль - Фоньини испанец дважды уступал по ходу партии с брейком, но оба раза отыгрывался. В девятом гейме Фоньини не смог воспользоваться сетболом, затем не подал на партию в своем гейме и не реализовал тройной скрытый сетбол при счете 5-5. Уже Надаль мог не доводит дело до тайбрейка, однако испанец также не смог реализовать свой сетбол. В 13-м гейме Рафа отдал сопернику только три розыгрыша.

Исход второго сета решил единственный брейк Фоньини в четвертом гейме. В решающей партии теннисисты провели пять геймов без брейкпоинтов. При счете 2-3 Фоньини уступал на своей подаче 0-40, один брейкпоинт соперника отыграл, но следующей возможностью уйти в отрыв Надаль воспользовался. Далее игроки вновь уверенно провели свои геймы, пока итальянец не сделал брейк при 3-5, когда испанец подавал на победу. Завязалась борьба уже в гейме Фоньини. И хотя Фабио не дал сопернику реализовать первый матчбол, но втором шансе Надаля завершит матч Фоньини допустил ошибку. Поединок продолжался 2 часа и 56 минут. Для Рафаэля Надаля это уже одиннадцатая победа в туре подряд (испанец взял титулы в Монте-Карло и Барселоне), а также тридцатая - в этом году (лучший показатель сезона).

В следующем раунде четвертую ракетку турнира ждет матч против Ника Кириоса. Счет личных встреч: 1-1. Австралиец выиграл первый очный поединок на Уимблдоне в 2014-м году (7-6 5-7 7-6 6-3), а в прошлом сезоне испанец взял реванш на Мастерсе в Риме (6-7 6-2 6-4).

Пары соперников в 3-м круге: Маррей - Чорич /Эрбер, Тим - Димитров/Карлович, Раонич - Гоффен, Кириос - Надаль, Нисикори - Феррер, Джокович - Лопес, Бердых - А. Зверев / Чилич, Куэвас - Вавринка / Пэр.

Добавлено: Maria Melnyk  10/05/17 20:43  Просмотров: 2 790  Рейтинг: 0