Главное / Украинский теннис / WTA

Рим. Свитолина побеждает третью ракетку мира в борьбе за полуфинал

Элина Свитолина впервые выступит в полуфинале на грунтовом турнире категории WTA Premier 5.
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-21 мая • грунт • $3,076,495
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

[8] Элина Свитолина (Украина) - [2] Каролина Плишкова (Чехия) 6-2 7-6(9)

В стартовой партии украинке удалось выиграть три гейма на подаче чешской теннисистки, при этом Свитолина отдала один свой гейм. Во втором сете Элина не удержала раннее преимущество с брейком, однако и не дала сопернице подать на партию при счете 5-4.

На тайбрейке Свитолина проигрывала 2-4, но далее взяла пять розыгрышей подряд. Три сетбола не использовала Каролина (два из них - на подаче украинки), а Элине понадобилось два матчбола, чтобы оформить победу в этой встрече. Напомним, что до этого матча Плишкова лидировала в статистике личных встреч со счетом 5-0.
Рим. Свитолина побеждает третью ракетку мира в борьбе за полуфиналРим. Свитолина побеждает третью ракетку мира в борьбе за полуфинал
Элина Свитолина впервые дошла до полуфинала на соревнованиях в Риме в категории WTA Premier 5. В 1/2 финала украинка встретится с сильнейшей в матче Винус Уильямс - Гарбинье Мугуруса.

Добавлено: Maria Melnyk  19/05/17 19:43  Просмотров: 11 741  Рейтинг: +1