Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры / Ролан Гаррос

Никита Маштаков: "Думаю, что счёт матча не отражает того, что происходило на корте"

18-летний дончанин прокомментировал своё поражение в первом круге юниорского Ролан Гаррос
Никита Маштаков: "Думаю, что счёт матча не отражает того, что происходило на корте"
Украинский теннисист в двух сетах уступил представителю Чехии Михаэлю Врбенски.

В принципе счёт матча не отражает того, что происходило на корте. Я где-то нервничал, где-то сыграл не уверенно, а соперник отыграл весь матч достаточно ровно и использовал свои моменты.

Восьмой гейм в первом сете? [Никита вёл 40-0 на своей подаче при счёте 3-4] Конечно, это немного сломило меня, ведь я должен был выигрывать этот гейм, поэтому я и сказал, что он реализовал свои моменты, а я нет. На "Шлеме" игроки такого уровня подобного не прощают.


Сегодня моим планом было сыграть первым номером, и это у меня не получилось. Было видно, что Врбенски хотел сыграть от защиты, но сегодня он показал свой лучший теннис. В начале встречи я был зажат, всё-таки первый матч в основе, я играл довольно мягко. В паре, скорее всего, сыграю завтра. Обычно, когда игроки плохо играют в одиночке, они стараются лучше выступить в паре [улыбается]. Надеюсь, это будет тот случай.

Очень нравится организация турнира. Мы живём в официальном отеле "Ибис", нас отвозят, привозят. Всё на очень высоком уровне. Я приехал сюда с мамой и тренером Яценко Артёмом Алексеевичем. Я занимаюсь с ним в Международной теннисной Академии, считаюсь их игроком, но пока у меня нет с ними контракта.
 

Добавлено: HomeAlone  4/06/17 15:41  Просмотров: 3 558  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Гость demosua 4 июня 2017 18:00

    И Заватская проиграла... Теперь за всех Марте отдуваться...

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.