Марсель. Калинина побеждает пятую ракетку турнира

Ангелина Калинина впервые сыграет в четвертьфинале 100-тысячника
Open Féminin de Marseille - ITF Womens Circuit
Марсель, Франция • 3-11 июня • грунт • $100,000
Действующая чемпионка: Данка Ковинич (Черногория)

Ангелина Калинина (Украина, SR) - Далила Якупович (Словения, 5) 4:6, 7:5, 6:0

Во втором сете 20-летняя новокаховчанка, уступая со счётом 1:3, благодаря трём брейкам впервые вышла вперёд 6:5 и со второй попытки сравняла счёт по сетам, а в решающей партии проиграла сопернице всего девять розыгрышей.

Сегодняшняя победа стала Калиной десятой в матчах против теннисисток из Топ-150 в её карьере и первой с ноября 2015 года, когда обыграла на тот момент 111-ю ракетку мира Анастасию Севастову.

Соперницей Ангелины в её дебютном четвертьфинале на 100-тысячниках станет победительница встречи между Сарой Цакаревич из Франции и итальянкой Жасмин Паолини.

Добавлено: HomeAlone  8/06/17 14:38  Просмотров: 3 208  Рейтинг: 0