Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Юниоры

Летний кубок Европы. Украина защищает прошлогодний титул

Сборная Украины среди девочек до 14 лет вновь стала сильнейшей командой Европы
Летний кубок Европы. Украина защищает прошлогодний титул
В решающем матче соревнований, которые проходили в итальянском Сан-Ремо, украинки уверенно справились с соперницами из Франции.

В первой одиночной встрече Дарья Лопатецкая отдала всего два гейма своей ровеснице Эльзе Жакемо: 6:2, 6:0. В свою очередь, первый номер сборной Любовь Костенко также в двух сетах нанесла поражение на несколько месяцев младшей Анаэль Леклерк: 6:4, 6:3.

На ничего не решающий парный матч вышли Дарья Лопатецкая и дебютант команды Анастасия Соболева, которые только на чемпионском тай-брейке упустили абсолютную победу из рук Жакемо и Леклерк: 6:0, 2:6, 11-13.

Отметим, что ещё выходом в полуфинал украинки гарантировали себе попадание на Кубок мира, который состоится в начале августа в чешском Простеёве.

Наша команда второй год подряд становится победителем Летнего кубка Европы. В прошлом сезоне сборная Украины, в составе которой были Марта Костюк, Дарья Снигур и Дарья Лопатецкая, выиграла все три командных турнира в данной возрастной категории: Летний и Зимний кубки Европы, а также Кубок мира.

Фото: Tennis Europe
 

Добавлено: HomeAlone  9/07/17 16:29  Просмотров: 4 249  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.