Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Торонто. Свитолинa отдалa Уильямс всего три гейма на пути в четвертьфинал

Элина Свитолина продолжает выступление на Премьере в Канаде.
Торонто. Свитолинa отдалa Уильямс всего три гейма на пути в четвертьфинал
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг
[5] Элина Свитолина (Украина) - [9] Винус Уильямс (США) 6-2 6-1

Чуть больше часа понадобилось украинке, чтобы обеспечить себе выход в 1/4 финала. В стартовом сете Свитолина лидировала со счетом 5-0, но Уильямс удалось отыграть один брейк и в итоге завершить партию с двумя геймами в активе. Элина вышла вперед и с начала второго сета, затем у Винус была возможность выполнить обратный брейк при счете 1-2, но своим шансом американка не воспользовалась. Больше украинка на своей подаче проблем не испытывала и далее только увеличивала отрыв от соперницы. Напомним, в 2015-м году Свитолина и Уильямс-старшая провели первый очный поединок на грунте в Риме, где победу праздновала Винус.

Элина Свитолина впервые в карьере выступит в четвертьфинале на Rogers Cup. Отметим, что наша теннисистка в этом году уже выиграла два титула на турнирах аналогичной категории (Premier 5), что и в Торонто.

За путевку в полуфинал Свитолина поспорит с четвертой ракеткой мира и чемпионкой Уимблдона Гарбинье Мугурусой. В основной сетке турниров WTA девушки встречались четыре раза. Кроме того, в 2014-м году в Ухане их матч не состоялся из-за отказа испанки, а в сезоне-2012 Мугуруса выиграла два поединка против Свитолиной в квалификации на Шлемах. На счету нашей теннисистки победы в Дубае, Токио и в последнем очном поединке в Риме (соперница отказалась от продолжения борьбы при счете 4-1), а Мугуруса в этом году была сильнее на кортах Индиан-Уэллса, где обыграла Свитолину в трехсетовом поединке.
Торонто. Свитолинa отдалa Уильямс всего три гейма на пути в четвертьфинал
 

Добавлено: Maria Melnyk  11/08/17 08:29  Просмотров: 9 382  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.