Американка в драматичном матче обыграла в полуфинале Тими Бачински.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, полуфинал

С. Уильямс (1, США) - Т. Бачински (23, Швейцария) 4:6, 6:3, 6:0

Полтора сета поединок развивался в пользу швейцарской теннисистки. Уильямс, как и в большинстве своих матчей в Париже, не могла найти свою игру и, казалось, испытывала еще какие-то проблемы со здоровьем. А вот Бачински действовала точно на своей подаче, четко атаковала по линиям и довольно уверенно смотрелась на приеме. Ход встречи изменился, когда швейцарка вышла подавать при счете 3:2 во второй партии, ведя с брейком и уже записав в свой актив стартовый сет. Первая ракетка мира сравнивает счет в партии (3:3) и после этого выигрывает еще 9 геймов подряд.

Серена Уильямс, на счету которой 19 титулов в одиночном разряде на турнирах серии Grand Slam, попробует одержать юбилейную победу в финале против Люси Шафаржовой.

Счет личных встреч финалисток - 8:0 в пользу американки. Дважды теннисистки играли на грунте: в сезоне 2012 и 2013 на турнире в Чарльстоне. В этом году это будет первая дуэль Шафаржовой и Уильямс. В последнем матче с Сереной, Люси только второй раз за всю историю противостояний смогла выиграть одну партию у своей именитой соперницы - 1:6, 6:1, 2:6 (турнир в Пекине, 2014 год, хард).

Добавлено: Maria Melnyk  4/06/15 20:46  Просмотров: 1 574  Рейтинг: 0