US Open. Свитолина проходит в третий круг и повторяет личный рекорд

Элина Свитолина третий сезон подряд проходит в 1/16 Открытого чемпионата США.
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ВТОРОЙ КРУГ
[4] Элина Свитолина (Украина) - Евгения Родина (Россия) 6-4 6-4

Одного брейка хватило украинке, чтобы записать в свой актив первый сет (у Родиной при этом не было ни одного брейкпоинта). Во второй партии Элина выиграла два гейма на подаче соперницы и при счете 5-2 вышла подавать на победу. Завершить поединок в этом гейме Свитолиной не удалось: украинка с матчбола впервые проигрывает свою подачу. Родина сокращает отставание, но со второй попытки украинка оформляет итоговую победу и путевку в третий круг.

Ранее Свитолина и Родина провели два очных поединка: в Нью-Хейвене в прошлом году Элина отдала сопернице четыре гейма, а в этом году на турнире в Тайбэе - только три.

Напомним, что за пять сезонов на US Open Свитолиной пока ни разу не удавалось преодолеть третий круг. За дебютную путевку в четвертый раунд украинка поспорит с победительницей матча Шелби Роджерс - Дарья Гаврилова.

"Это довольно непросто, когда твой матч начинается в 11 часов. Нужно проснуться в 5 или в 6 утра, а это большое испытание, - сказала Свитолина после победы. - Но я очень благодарна, что мне предоставилась такая возможность сыграть на корте имени Артура Эша. Сегодня была прекрасная атмосфера, спасибо всем болельщикам за поддержку".

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/17 19:43  Просмотров: 11 483  Рейтинг: 0