Мария Шарапова за два часа обыграла Арину Соболенко в финале турнира в Китае

Tianjin Open - WTA International
Тяньцзинь, Китай • 9-15 октября • хард • $500,000

ФИНАЛ

Мария Шарапова (Россия, WC) - Арина Соболенко (Беларусь) 7:5, 7:6(8)

В стартовом сете российская теннисистка уступала со счётом 1:4, после чего выиграла шесть из семи следующих геймов. Не смогла удержать существенное преимущество белоруска и во втором сете, когда вела 5:1, а в десятом гейме не реализовала сетбол. На тай-брейке россиянке понадобилось четыре матчбола, чтобы завершить встречу в свою пользу.

Данный титул стал для Шараповой 36-м в её карьере и первым с 2015 года, когда она выиграла турнир в Риме. Отметим, что на пути к победе уроженка Нягани не проиграла ни одного сета своим соперницам, и в последний раз подобное с ней происходило ещё в 2013 году на турнире в Индиан-Уэллсе.

По итогам соревнований в Китае Соболенко, которая впервые играла в финале турнира WTA, 16 октября, дебютирует в Топ-100 мирового рейтинга, а Шарапова поднимется в пределах Топ-60.

Добавлено: HomeAlone  15/10/17 11:38  Просмотров: 3 320  Рейтинг: 0