Главное / Мировой теннис

Победа Киргиоса над Гаске стала главным камбэком сезона на «Шлемах» по версии АТР

Мужская теннисная ассоциация составила список лучших волевых побед сезона на турнирах «Большого шлема».

5. Australian Open, первый круг. Томми Робредо – Лукаш Росол – 6:1, 6:7, 3:6, 7:6, 8:6 – 3 часа 32 минуты; Робредо отыграл три матчбола.

4. «Уимблдон», второй круг. Жо-Вильфред Тсонга – Сэм Куэрри – 4:6, 7:6, 6:7, 6:3, 14:12 – 3 часа 48 минут; матч был прерван при счете 9:9 в пятом сете из-за темноты; Тсонга отыграл матчбол.

3. US Open, четвертьфинал. Роджер Федерер – Гаэль Монфис – 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2 – 2 часа 53 минуты; Федерер отыграл два матчбола.

2. Australian Open, первый круг. Жиль Симон – Даниэль Брандс – 6:7, 6:4, 3:6, 6:3, 16:14 – 4 часа 32 минуты; Симон, за несколько дней до турнира передвигавшийся на костылях, отыграл семь матчболов.

1. «Уимблдон», второй круг. Ник Киргиос – Ришар Гаске – 3:6, 6:7, 6:4, 7:5, 10:8 – 3 часа 53 минуты; Киргиос стал третьим игроком, отыгравшим на «Шлеме» девять матчболов.
Добавим, ранее четвертьфинал «Уимблдона», в котором Киргиос обыграл Рафаэля Надаля, был признан АТР главной сенсацией года на «Шлемах».

Камбэком года АТР стала победа Энди Маррея над Давидом Феррером в финале турнира в Валенсии.

Добавлено: admin  11/12/14 21:43  Просмотров: 1 437  Рейтинг: 0