Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Сборная Украины завершает сезон в топ-10 теннисных наций

Женская национальная сборная улучшила свой прошлогодний итоговый результат в рейтинге.

В обновленной мировой классификации Кубка Федерации сборная Украины заняла 10-ю строчку.

Год назад украинская команда под руководством Михаила Филимы завершила сезон на 13-м месте. В этом году наши девушки сыграли две матчевые встречи: в феврале в Харькове сине-желтые обыграли сборную Австралии в рамках Второй Мировой группы (3-1), а в апреле потерпели поражение в Штутгарте от сборной Германии в плей-офф Мировой группы (2-3). В составе сборной в сезоне-2017 сыграли Элинa Свитолина, Леся Цуренкo, Oльга Савчук и Надежда Киченoк.

Свой первый поединок в новом году украинская команда вновь проведет против теннисисток из Австралии, но на этот раз наши девушки выступят в гостях. Матчевая встреча в рамках Второй Мировой группы состоится 10-11 февраля 2018 года.

Новоиспеченные чемпионки Кубка Федерации сборная США по итогам года занимает второе место, сместив на одну строчку финалисток турнира команду Беларуси, а сборная Чехии сохраняет свое лидерство.
Сборная Украины завершает сезон в топ-10 теннисных наций
 
Фото: Jimmier48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 12:31  Просмотров: 3 909  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.