Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Гоффен впервые побеждает Пуйе и приносит очко сборной Бельгии

Давид Гоффен в трех сетах обыгрывает Люка Пуйе в стартовом матче финала.

Франция - Бельгия • Кубок Дэвиса • Финал
Лилль, Франция • 24-26 ноября • хард в зале
Сетка


День 1 • 24 ноября • Франция - Бельгия 0:1
Люка Пуйе - Давид Гоффен 5-7 3-6 1-6

Ранее теннисисты встречались в туре три раза и все матчи остались в активе Пуйе. Интересно, что в прошлых поединках теннисистов первый сет заканчивался на тайбрейке. Сегодня соперники также провели упорную стартовую партию. По ходу всего сета Гоффен несколько раз имел шансы зацепиться за брейкпоинты, но Пуйе дважды отыгрывался на своих геймах с 0-30. В итоге француз все-таки упустил подачу на первом же брейкпоинте соперника - бельгиец реализовал скрытый сетбол, после чего "под ноль" подал на партию.

Давид вышел вперед со старта второго сета, имел возможность взять еще один гейм на подаче француза и повести 3-0, но в итоге сделал второй брейк уже в концовке партии. Третий сет также прошел под диктовку бельгийца, который вновь не дал Пуйе заработать хотя бы один брейкпоинт во всей встрече, при этом сам отдал своему сопернику всего один гейм.

Во втором матче дня сыграют Жо-Вилфрид Цонга и Стив Дарсис. Для теннисистов это будет первый очный поединок во взрослом туре, ранее Цонга и Дарсис трижды встречались только на юниорских соревнованиях.

Кубок Дэвиса. Гоффен впервые побеждает Пуйе и приносит очко сборной Бельгии
 
Фото: Davis Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  24/11/17 17:16  Просмотров: 2 532  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.