Главное / Украинский теннис

Катарина Завацкая - победитель турнира ITF в Телави.

15-летняя украинская теннисистка завоевала первый профессиональный титул в карьере не проиграв за турнир ни одного сета.

В решающем поединке Завацкая нанесла поражение 18-летней француженке Жюли Разафиндранали: 6-1 7-5. Катарина записала на свой счет две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и сделала шесть брейков на подаче соперницы. Отметим, что во втором сете Завацкая отыграла один сетбол.

Также добавим, что для юной украинской теннисистки это был второй профессиональный турнир в ее карьере и первый где она сыграла в основной сетке.