Australian Open. Цуренко одержала волевую победу и оформила рекорд для Украины

Леся Цуренко впервые с 2013 года преодолела стартовый барьер в Мельбурне.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Леся Цуренко (Украина) - Наталья Вихлянцева (Россия) 3-6, 6-3, 6-4

Уступая после первого сета и 2-3 во второй партии, Лесе удалось выиграть четыре гейма подряд, чтобы перевести матч в решающий сет. В третьей партии девушки обменялись брейками на старте, после чего Цуренко вновь взяла гейм на подаче Вихлянцевой (с шестого брейкпоинта). Украинка смогла свой отрыв сохранить и довести матч до победы.
Благодаря сегодняшнему успеху Леси Цуренко, во втором раунде Открытого чемпионата Австралии-2018 выступят четыре наших теннисистки (рекорд для Украины в Мельбурне).

Напомним, что на протяжении последних четырех сезонов Цуренко не могла пройти первый круг на Australian Open. Этот сезон Леся открывала на соревнованиях в Брисбене, где проиграла во втором матче, после чего дошла до полуфинала на турнире в Хобарте.

Во втором раунде австралийского мэйджора украинка сыграет с победительницей матча Кристина Плишкова - Агнешка Радваньска.

Завтра в Мельбурне свои матчи второго круга проведут Элинa Свитолина, Мартa Костюк, Катеринa Бондаренко и Aлександр Долгополов.