Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Дубай. Свитолина выигрывает второй титул в сезоне в финале против Касаткиной

Элина Свитолина побеждает на 11 турнире WTA в своей карьере.

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Элина Свитолина (Украина, 1) - Дарья Касаткина (Россия) 6-4, 6-0
Дубай. Свитолина выигрывает второй титул в сезоне в финале против Касаткиной
Встреча продолжалась 70 минут. Касаткина первой заработала брейкпоинт в финале, Свитолина подачу отстояла, а затем и сама выполнила брейк (3-2). В девятом гейме у нашей теннисистки было три сетбола, которые соперница отыграла. Элина уступала в своем гейме 15-30, после чего взяла три розыгрыша подряд, чтобы записать партию в свой актив.

На старте второго сета Касаткина не сумела защитить подачу с двойного геймбола, проиграв в итоге этот и еще два своих гейма. Только в одном гейме на подаче украинки завязалась борьба, но ни одного шанса на брейк россиянка так и не получила.

• Для украинки это второй титул в этом году и одиннадцатый на уровне WTA в одиночном разряде за карьеру.

• Свитолина - восьмая победительница турнира, которая была посеяна под первым номером. В последний раз лидер посева брала в Дубае титул - в 2015 году (Симона Халеп). Наша теннисистка впервые провела соревнования серии WTA Premier в статусе первой сеяной.
• Элина присоединилась к Жюстин Энен и Винус Уильямс как чемпионка соревнований в Дубае, которой удалось защитить титул. Ранее украинка смогла отстоять свое звание действующей обладательницы трофея только раз: на кортах в Баку (2013-2014).
• Следующая победа Элины станет для нее 300-й в карьере (сегодня украинка выиграла свой 299 поединок).

На пути к трофею Элина Свитолина также победила "лаки лузера" Ван Цян из Китая, обладательницу "wild card" Наоми Осаку из Японии и шестую сеяную, немку Анжелик Кербер.

Дарья Касаткина в Дубае была сильнее Агнешки Радваньской (Польша), Йоханны Конты (Великобритания), Елены Весниной (Россия) и Гарбинье Мугурусы (Испания).

Для Свитолиной и Касаткиной это был третий очный матч, в предыдущих двух встречах (Нью-Хэйвен-2016, Торонто-2017) также побеждала украинка.


По итогам соревнований в Дубае Элина Свитолина сохранит за собой четвертое место в рейтинге WTA, а также поднимется на четвертую строчку в чемпионской гонке сезона. Год назад победа в финале этого турнира принесла Свитолиной дебютный титул категории Premier 5, а также обеспечила дебют в топ-10 мирового рейтинга.

Дарья Касаткина стала девятой несеяной теннисисткой, которая вышла в финал в Дубае. Ранее среди игроков, которые не были в числе сеяных, но сумели взять титул, были только Сара Эррани (2016) и Винус Уильямс (2014). 20-летняя россиянка - самая юная финалистка соревнований с 2010 года (Виктория Азаренко). В активе Дарьи есть титул WTA в Чарльстоне (2017) и финал в Москве (2017).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  24/02/18 18:20  Просмотров: 13 935  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 27 февраля 2018 08:59

    Цитата: uyry
    Цитата: askold01

    Молодчинка. На очереди Американский тур

    Свитолина выиграла турнир+470 очков. А в рейтинге очков стало меньше чем было. Как такое может быть? Кто в курсе объясните.

    Этот турнир в Дубаи раз в два года имеет статус Premier 5, в противоположность Дохе. Элина потеряла очки, проиграв в Дохе. -900

    0 0
        Жалоба      4
  2. uyry 27 февраля 2018 08:31
    Цитата: askold01

    Молодчинка. На очереди Американский тур

    Свитолина выиграла турнир+470 очков. А в рейтинге очков стало меньше чем было. Как такое может быть? Кто в курсе объясните.
    0 0
        Жалоба      3
  3. Пользователь offline
    Niko 26 февраля 2018 17:15

    Цитата: askold01

    Молодчинка. На очереди Американский тур

     

      И никогда  больше не  ездить  в  Куала-Лумпур.

    0 0
        Жалоба      2
  4. Пользователь offline
    askold01 24 февраля 2018 19:17

    Молодчинка. На очереди Американский тур

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.