Акапулько. Цуренко во второй раз становится чемпионкой турнира

Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 26 февраля - 4 марта • хард • $250,000

Финал
Леся Цуренко (Украина, 7) - Штефани Фёгеле (Швейцария) 5-7, 7-6(2), 6-2

Цуренко удалось первой выполнить брейк в этом матче: украинка вышла вперед 3-2, после чего в борьбе потеряла свой гейм. Подавая на тай-брейк, Леся допустила четыре двойные ошибки, позволив Фёгеле забрать стартовый сет.

По ходу второй партии швейцарка лидировала 4-2, однако преимуществом не воспользовалась и три гейма подряд ушли в актив нашей теннисистки. Лесе не удалось подать на сет при 5-4, и в итоге судьба партии решалась на тай-брейке, где Цуренко отдала сопернице только два розыгрыша.

В решающей партии Леся вырвалась вперед 3-0, Штефани брейк отыграла, но затем украинка делает еще один брейк. Цуренко смогла сохранить отрыв, а в концовке сумела выиграть еще один гейм на подаче швейцарки.

Для Леси Цуренко - это четвертый титул WTA в карьере (2015 - Стамбул, 2016 - Гуанчжоу, 2017 - Акапулько). На пути ко второму трофею в Мексике наша теннисистка также победила Лорен Дэвис, Арину Родионову, Кристину Младенович и Дарью Гаврилову. Беспроигрышная серия Леси на кортах в Акапулько теперь насчитывает 10 матчей.

Добавлено: Maria Melnyk  4/03/18 04:57  Просмотров: 10 057  Рейтинг: 0