Майами. Свитолина впервые сыграет в четвертьфинале турнира

Элина Свитолина одержала третью победу подряд на кортах "Miami Open".

Майами, США • 19 марта - 1 апреля • хард • $7,972,535
Действующая чемпионка: Йоханна Конта (Великобритания)

Четвёртый круг
Элина Свитолина (Украина, 4) - Эшли Барти (Австралия, 21) 7-5, 6-4

По ходу стартового сета украинка проигрывала 2-5, но сохранить такое преимущество Барти не удалось. Свитолина взяла пять геймов подряд, чтобы записать в свой актив первую партию. Во втором сете Элина выполнила два брейка и отдала один гейм на подаче.

В прошлом году Свитолина и Барти провели три очных встречи: в рамках Кубка Федерации, на Уимблдоне и турнире WTA в Пекине (во всех матчах победа была за украинкой).

Соперница Элины Свитолиной по четвертьфиналу определится в матче Петра Квитова (Чехия, WTA 9) - Елена Остапенко (Латвия, WTA 5).

Ранее наша теннисистка дважды играла в 1/4 финала на соревнованиях WTA Premier Mandatory и оба раза на кортах в Пекине. В 2016 году проиграла в полуфинале Агнешке Радваньской, а в прошлом сезоне - в четвертьфинале против Каролин Гарсии. Свитолина отыграла в общей сложности 10 турниров американской связки Premier Mandatory (Индиан-Уэллс+Майами) и теперь впервые выступит в четвертьфинале во Флориде. До этого Элина два раза останавливалась в Майами на стадии четвертого круга (2014, 2016).

Добавлено: Maria Melnyk  26/03/18 23:58  Просмотров: 9 792  Рейтинг: +1