Рабат. Завацкая побеждает в трехчасовой битве за дебютный четвертьфинал

Катарина Завацкая впервые в карьере сыграет в 1/4 финала на турнире WTA.

Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem - International
Рабат, Марокко • 30 апреля - 6 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Катарина Завацкая (Украина, WC) - Александра Дулгеру (Румыния, LL) 7-5, 2-6, 6-4

Уступая 3-5 в первой партии, Завацкая выиграла четыре гейма подряд, не дав сопернице заработать хотя бы один сетбол. На три брейка румынки во втором сете наша теннисистка смогла ответить только одним, и поединок перешел в третью партию.

По ходу решающего сета Дулгеру трижды выходила вперед с брейком, но каждый раз Завацкая делала обратный брейк. Катарина впервые сумела повести в этой партии, защитив подачу (5-4), и навязала борьбу в гейме соперницы. С 0-30 Завацкая берет три очка подряд и реализует первый же матчбол.

"Очень трудный матч, конечно, это второй раунд, поэтому по сравнению с первым кругом матч будет сложнее, - сказала Завацкая во время интервью. - Розыгрыши были более длительными. Если говорить о четвертьфинале, увидим, что будет, я также постараюсь показать лучшее, что могу".

В четвертьфинале 18-летняя украинка сыграет с восьмой сеяной Се Шувэй (WTA 60), которая ранее сегодня в затяжном матче одолела Тамару Зиданшек.

Добавлено: Maria Melnyk  2/05/18 22:35  Просмотров: 6 397  Рейтинг: 0