Кубок Дэвиса. Долгополов приносит Украине первое очко (+ФОТО)

В Щецине завершился стартовый поединок противостояния Польши и Украины.
Польша - Украина
Hard (Rebound Ace Synpave), Indoor

1-й день
Александр Долгополов (Украина) - Ежи Янович (Польша) 6:3, 6:4, 7:6(2)

Открывал матчевую встречу поединок Александра Долгополова и Ежи Яновича. Статистика личного противостояния теннисистов в ATP-туре - 2:0 в пользу украинца. Долгополов обыгрывал Яновича в прошлом сезоне на турнире в Сиднее на харде (6:2, 6:2), а также на грунте в Гамбурге (6:4, 6:1).

В рейтинге ATP Ежи Янович на данный момент занимает 51-ю строчку, а Александр Долгополов - 73-ю.

Начало первой партии было непростым для украинца. При счете 1:1 Долгополов смог отыграть четыре брейкпоинта, но после этого сразу же взял подачу соперника. Единственного реализованного брейкпоинта Александру хватило, чтобы записать в свой актив стартовый сет.
Второй сет развивался по схожему сценарию. Долгополов не позволил сопернику реализовать ни один из 7 брейкпоинтов, а сам воспользовался одним из двух шансов сделать брейк.
Борьба в третьей партии была куда более напряженной. Буквально в каждом гейме на старте сета у соперников были шансы сделать брейк. Но в итоге выяснять сильнейшего пришлось на тайбрейке, где победу одержал Александр Долгополов.