Уимблдон. Цуренко вышла во второй раунд турнира

Леся Цуренко успешно стартует на травяном Шлеме.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Леся Цуренко (Украина) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7-5, 6-2

73 минуты продолжался этот матч. В первой партии Цуренко не удержала отрыв и с 3-1 проигрывала уже 3-4. В восьмом гейме Леся ушла с брейкпоинта, а в концовке реализовала скрытый сетбол, после чего успешно подала на партию. Во втором сете украинка сразу же завладела преимуществом (4-0) и сумела отыграть два шанса на брейк, которые были у соперницы.

Цуренко и Бабош провели пятый очный поединок. За венгеркой остался их первый матч, после чего три игры подряд ушли в актив Цуренко. В этом сезоне Леся праздновала победу над Тимеа в Хобарте в начале года.

Личный рекорд на турнире Цуренко установила в прошлом сезоне (третий круг), а Бабош за всю карьеру не проходила далее второго раунда в одиночном разряде, но дважды была финалисткой в паре.

Во втором круге Леся Цуренко сыграет со Светланой Кузнецовой (Россия, WTA 68) или Барборой Стрыцовой (Чехия, WTA 23).

Добавлено: Maria Melnyk  2/07/18 20:54  Просмотров: 10 087  Рейтинг: 0