Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Блоги

10 рекордов, которые никогда не будут побиты

Рекорды существуют для того, чтобы их бить, не правда ли? Но есть и те, которые, скорее всего, останутся непоколебимыми. Представляем вам подборку данных рекордов.

Случайные рекорды

1. Самый продолжительный матч

В первом круге Уимблдона в 2010 году Джон Иснер победил Николя Маю со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7-9), 7:6 (7-3), 70:68 за 11 часов и 5 минут. За это время можно было бы съездить из Торонто в Монреаль и обратно. Матч длился в течение трёх дней и каждый теннисист подал более чем 100 эйсов. Можно сказать, Иснер был немного рад после этого матча.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

2. Разбитые ракетки за сезон

Некоторые помнят Марата Сафина как чемпиона двух турниров "Большого шлема". Некоторые - как сорвиголову. Пожалуй, он - это смесь всего этого. За сезон 1999 года он сломал 48 ракеток.

«За свою карьеру я сломал 1055 ракеток. Я знаю точное количество, потому что Head подарил мне сноуборд с нанесённым числом. Я человек, который искренен как на корте, так и вне его. Если вы любите меня - любите, если нет - без проблем»
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

3. Количество эйсов за сезон

Можно сказать, что подача - самый главный удар в теннисе. Нет никого, кто так доминировал со своей подачей как Горан Иванишевич в расцвете сил, когда в 1996 году он сделал 1477 подач навылет. Это становится очевидно, когда мы видим пятёрку лидеров по этому показателю.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

Турнирные титаны

4. Наибольшее количество парных титулов БШ в паре (АТР)

Боб и Майк Брайаны самый победный дуэт в истории парного тенниса. Они выиграли 16 титулов "Большого шлема" - на пять больше, чем у других пар в Открытой Эре. У Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда их 11 - далековато от Брайанов. Проблема в том, что остальные пары не играют вместе так долго, но Брайаны её не испытывают, так как родились с разницей в 2 минуты.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

5. Титулы на турнирах АТР

Выиграть как больше одиночных турниров АТР - самый желанный рекорд в теннисе. Джимми Коннорс остановился на недостижимом количестве турниров - 109. Этот рекорд трудно побить, так как Коннорс играл на протяжении 20 лет, что является редкостью в современном теннисе. Из действующих игроков в десятке лидеров по этому показателю только Роджер Федерер (86, 3 место) и Рафаэль Надаль (65, 5 место).
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

6. Титулы на турнирах WTA

Если вас впечатлил результат Коннорса, то Мартина Навратилова разорвёт вас в клочья. Она выиграла 167 одиночных турниров WTA - на 58 больше, чем Джимми и на 99 нынешней первой ракетки мира Серены Уильямс. Её карьера обозначается долговечностью, а рекорд невозможно будет побить в наше время.

PS: Она выиграла 9 (!) титулов на Уимблдоне.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

Поражающие серии

7. Выигранные титулы на одном ТБШ

Рафаэль Надаль победил на Ролан Гаррос девять раз и еще остается действующим теннисистом. В период с апреля 2005 по май 2007 "Король грунта" выиграл 81 матч подряд на грунте - еще один рекорд!
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

8. Полуфиналы на турнирах "Большого шлема"

Начиная с Ролан Гаррос-2004 и заканчивая Ролан Гаррос-2010 Роджер Федерер не пропустил ни одного полуфинала на любом из турниров "Большого шлема". Чтобы достичь этого, ему понадобилось выиграть 115 матчей подряд в предыдущих раундах! Для сравнения: у Пита Сампраса три полуфинала, а у Рафаэля Надаля их пять.

Эта серия позволила швейцарскому "Маэстро" оставаться на вершине рейтинга АТР 237 недель подряд, которые тоже являются нетронутым рекордом.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

9. Количество недель на первом месте в рейтинге (WTA)

Штеффи Граф часто называют лучшей теннисисткой всех времен, потому что она провела наибольшее количество недель в статусе первой ракетки мира - 377 недель. Чтобы достигнуть по этому количеству немку, Серене Уильямс необходимо быть №1 почти три года.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

10. "Календарный Большой шлем" (АТР)

Победа на всех четырёх турнирах "Большого шлема" в одном сезоне случалась только три раза. Род Лэйвер в ответе за два из них (1962, 1969). Это достижение еще не было достигнуто в Открытой Эре и, наверное, никогда не будет покорено, не говоря уже о том, чтобы дважды.
10 рекордов, которые никогда не будут побиты

Источник: Tennis Canada
Подготовили: Группа "В Мире Тенниса"
 

Добавлено: admin  27/07/15 23:10  Просмотров: 17 218  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.