Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

В День независимости установлен национальный рекорд на US Open

Впервые в истории соревнований шесть теннисисток из Украины сыграют в основной сетке турнира.
В День независимости установлен национальный рекорд на US Open
Ранее лучшим показателем нашей страны на Открытом чемпионате США было пять игроков в основе женского турнира (2006-2008 годы).

Победа Ангелины Калининой в квалификации и ее дебют в основной сетке мэйджора обеспечили Украине в этом сезоне представительство в шесть теннисисток. Напрямую в основу прошли Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и еще одна дебютантка взрослых Шлемов Даяна Ястремская.

В последний раз пять теннисисток из Украины играли в Нью-Йорке в 2008 году: Катерина Бондаренко, Юлия Вакуленко, Алена Бондаренко, Татьяна Перебийнис, Мария Корытцева.

Напомним, что на старте сезона пять наших девушек сыграли в основе Открытого чемпионата Австралии (Свитолина, Цуренко, Козлова, Бондаренко и дебютантка Марта Костюк).

Больше пяти украинских теннисисток не стартовали в основной сетке Больших Шлемов с Уимблдона-2008, когда сразу семь наших девушек выступили на травяных кортах, а шесть украинок в последний раз стали участницами мэйджора - на Australian Open-2008.

Таким образом, впервые за последние 10 лет на двух Шлемах за сезон в основу прошли как минимум по 5 украинок.

Теперь на всех турнирах Grand Slam в основной сетке сыграли как минимум по шесть украинских теннисисток (Australian Open - 2008 год - шесть участниц, Ролан Гаррос - 2007-2008 годы - семь участниц, Уимблдон-2008 - семь участниц).

В сетке Открытого чемпионата США-2018 наша страна уступила только США, России и Чехии по количеству своих игроков в основе.

При этом в мужской сетке US Open впервые с 2008 года не сыграет ни один украинский теннисист.

Участники турнира в верхней половине сетки (из украинок в этой части все, кроме Цуренко) стартуют в Нью-Йорке в понедельник, а нижней - во вторник.
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/08/18 09:00  Просмотров: 5 852  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Дмитро 25 августа 2018 17:02

    Ждем-с Костюк...

    4 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.