Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Впервые с августа прошлого года в топ-100 рейтинга WTA находятся всего две украинки

Только Элина Свитолина и Леся Цуренко в обновленном рейтинге остались в сотне сильнейших.
Впервые с августа прошлого года в топ-100 рейтинга WTA находятся всего две украинки
По данным актуального рейтинга WTA за 1 октября 2018 года в топ-100 входят всего две украинки: Элина Свитолина (5) и Леся Цуренко (27).

В последний раз две украинские теннисистки находились в пределах первой сотни еще в августе 2017 года.

После Открытого чемпионата США-2017 в топ-100 вернулась Катерина Козлова. Тогда же национальный рекорд установила Свитолина, поднявшись на третью строчку.

Еще через месяц (в октябре-2017) в первой сотне оказалась и Катерина Бондаренко после победы на турнире в Ташкенте, где она взяла свой второй одиночный титул в карьере.

В июле 2018 года в топ-100 рейтинга WTA попали сразу пятеро украинок: к Свитолиной, Цуренко, Бондаренко и Козловой, которые за этот период сохраняли позиции в сотне, присоединилась 18-летняя Даяна Ястремская.

Однако, в таком составе наши теннисистки пробыли в топ-100 недолго. Уже на следующей неделе Ястремская потеряла две строчки, а накануне US Open вернулась в сотню и обновила рекорд.

Но по итогам американского мэйджора за пределы сотни опустилась Катерина Козлова. А в сегодняшней публикации рейтинга WTA первую сотню покинула и Катерина Бондаренко, которая не защищала свои очки на соревнованиях в Ташкенте.

Напомним, что ранее в мировой классификации ATP впервые с октября 2009 года из топ-100 выбыли все украинские теннисисты.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Getty Images; ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  1/10/18 12:32  Просмотров: 3 363  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.