Гонконг. Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Prudential Hong Kong Tennis Open - WTA International
Гонконг, Китай • 8-14 октября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Даяна Ястремская (Украина) - Кристина Кучова (Словакия, SR) 7-6(6), 6-2

По ходу первой партии украинка уступала 0-4, но сумела отыграться с сетбола и двух брейков. На тайбрейке Даяна также проигрывала (1-3), затем взяла пять розыгрышей подряд, но ни один из сетболов не реализовала. Со счета 6-6 Ястремская берет два очка кряду и записывает сет в свой актив.

Во втором сете соперница не получила ни одного шанса на брейк, а Ястремская реализовала брейкпоинты в двух геймах и дальше довела поединок до победы.

Ранее в этом году Ястремская выступила в полуфинале турнира WTA 125k в Чикаго в парном разряде (с Евгенией Родиной).

Для 18-летней украинки cегодня был второй четвертьфинал в WTA-туре в одиночной сетке. Впервые до этой стадии соревнований Даяна дошла в прошлом сезоне в Стамбуле. Тогда наша теннисистка была близка к победе, но удержать преимущество в счете против Яны Чепеловой не сумела.

317-я ракетка мира Кристина Кучова в стартовом раунде обыграла третью сеяную Елену Остапенко. 28-летняя словачка после Ролан Гаррос выступила лишь на трёх турнирах (Бол/125k и два 25-тысячника ITF в Германии и Италии).

Далее Даяна Ястремская сыграет с победительницей матча Дарья Гаврилова (WTA 34) - Шуай Чжан (WTA 40).

Добавлено: Maria Melnyk  12/10/18 10:42  Просмотров: 9 001  Рейтинг: 0