Время проведения: 10-16 августа
Сумма призовых: $3,587,490

Одиночный разряд. 2-й круг
Сергей Стаховский (Украина) - Рафаэль Надаль (Испания, 7) 6:7, 3:6

Соперники уверенно защищали очки на своей подаче, пока в седьмом гейме Надаль не сделал брейк на двойной ошибке Стаховского. Взять гейм на подаче испанца Сергей смог, когда Надаль был в шаге от победы в сете. Но украинец сравнял счет в партии (5:5). Теннисисты выиграли по шесть геймов и судьба партии должна была решиться на тайбрейке. Со старта тринадцатого гейма Рафаэль делает мини-брейк и преимущество не упускает - 7:4.

Надаль развивает своей успех и во втором сете. Брейк для испанца и Рафаэль выходит в лидеры - 3:0. Сергей выигрывает первый для себя гейм в этой партии, но навязать борьбу сопернику на его подачах крайне сложно. Рафа, в свою очередь, увеличивает отрыв и уже готовится подавать на матч - 5:1. Но завершить поединок в седьмом гейме Надалю не удается - Стаховский в упорном противостоянии все-таки делает обратный брейк. Четко отработал на своем гейме украинец и сокращает отрыв - 5:3. На этот раз Рафа на подаче играет стабильно и завершает встречу - 6:3.

Добавлено: Maria Melnyk  13/08/15 00:13  Просмотров: 1 786  Рейтинг: 0