Сборная Хорватии - чемпион Кубка Дэвиса-2018

Марин Чилич приносит победу своей команде в финале против французов.

Жереми Шарди - Борна Чорич 2-6, 5-7, 4-6
Жо-Вилфрид Цонга - Марин Чилич 3-6, 5-7, 4-6

День 2
Маю / Эрбер - Павич / Додиг 6-4, 6-4, 3-6, 7-6(3)

День 3
Люка Пуйе - Марин Чилич 6-7(3), 3-6, 3-6

Капитан французов Янник Ноа провел замену в преддверии четвертой игры финала: вместо Жереми Шарди на корт вышел Люка Пуйе.

Пуйе и Чилич ранее сыграли всего один очный поединок, при чем также в рамках Кубка Дэвиса. В 2016 году хорват оформил победу в полуфинале в четырех партиях.

Сегодня соперники провели на корте 2 часа и 22 минуты. Чиличу трижды удалось взять гейм на подаче француза, а Пуйе за всю игру не заработал ни одного брейкпоинта.

Люка Пуйе (АТР 32) после US Open отыграл всего пять матчей, из которых выиграл два. Марин Чилич (АТР 7) после Нью-Йорка сыграл 12 поединков (5-7), в том числе три матча на Итоговом турнире в Лондоне.

Хорваты за всю историю командного турнира лишь раз брали титул - в 2005 году. Тогда на пути к триумфу эта сборная победила США, Румынию, Россию и в финале обыграла Словакию со счетом 3-2. В той финальной встрече приняли участие Иван Любичич, Марио Анчич, Иво Карлович, а Горан Иванишевич, который был в заявке, на корт так и не вышел.

В сезоне-2018 сборная Хорватии была сильнее своих соперников из Канады, Казахстана и США. Теперь хорватская команда покинула список сборных, которые в своем активе имеют одну победу на турнире (ЮАР, Италия, Сербия, Швейцария, Аргентина).

На счету французских теннисистов 10 побед в финалах Кубка Дэвиса. В прошлом сезоне подопечные Янника Ноа обыграли в решающем матче команду Бельгии. В этом году французы оформили победы в поединках с Нидерландами, Италией и Испанией.

Напомним, что со следующего сезона в ноябре участников и болельщиков ждет Финал Кубка Дэвиса, частью которого станет групповой этап, а в общей сложности соревнования будут идти неделю.

Добавлено: Maria Melnyk  25/11/18 16:32  Просмотров: 3 962  Рейтинг: 0