Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Дебют Цуренко в четвертьфинале "Шлема" и первый титул Ястремской: топ-5 новостей, которые не оставили болельщиков равнодушными

По итогам сезона мы составили список самых резонансных новостей на нашем портале
Дебют Цуренко в четвертьфинале "Шлема" и первый титул Ястремской: топ-5 новостей, которые не оставили болельщиков равнодушными
Вашему вниманию топ-пятерка матчей года с участием украинок, которые получили наивысший коэффициент популярности среди новостей на нашем портале. *количество прочтений к общему количеству посетителей за месяц

5-е место: Элина Свитолина выиграла 10-й титул WTA в карьере

Украинка стала первой чемпионкой сезона-2018, прервав свою серию без титулов с августа 2017 года. Для Элины Свитолиной трофей в Брисбене стал юбилейным, десятым, в её карьере. В финале наша теннисистка обыграла Александру Саснович из Беларуси (6-2, 6-1).



4-е место: Дебют Марты Костюк в Кубке Федерации

В своем дебютном поединке за "сине-желтую" команду Костюк праздновала победу над 26-й ракеткой мира, австралийкой Дарьей Гавриловой (7-6(3), 6-3). В возрасте 15 лет 227 дней Марта стала самой юной дебютанткой в составе сборной, которая сыграла матч в Кубке Федерации.



3-е место: Первый титул WTA для Даяны Ястремской

Ни одного сета на пути к трофею в Гонконге не отдала своим соперницам 18-летняя Ястремская. В решающем матче Даяна проиграла всего три гейма китаянке Ван Цян (6-2, 6-1). В возрасте 18 лет и 4 месяцев Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул.

> Топ-5 матчей украинок в 2018 году по версии портала "Большой теннис Украины"


2-е место: Боевой полуфинал Даяны Ястремской в Люксембурге

После триумфа в Гонконге украинка выдала еще одну успешную серию на кортах в Люксембурге. Почти 2,5 часа Ястремская боролась с Белиндой Бенчич из Швейцарии за путевку в финал. В итоге судьбу матча решил тайбрейк в третьей партии (2-6, 6-3, 6-7(5).



1-е место: Леся Цуренко впервые в карьере пробилась в 1/4 на мэйджорах

На своем 29-м турнире Большого Шлема украинка смогла дебютировать в четвертьфинале. В 1/8 финала US Open Цуренко сумела справиться с непростыми погодными условиями и сопротивлением чешки Маркеты Вондроушовой (6-7(3), 7-5, 6-2). Леся стала первой украинкой в 1/4 финала Открытого чемпионата США с 2009 года, когда до этой стадии добралась Катерина Бондаренко.


На этой неделе на странице в Facebook мы вспоминали другие памятные матчи сезона, а вы участвовали в голосовании. Результаты опросов:
• Победа против топ-теннисистки на Шлеме: Леся Цуренко против Каролин Возняцки в Нью-Йорке
• Противостояние юных украинок против топ-соперниц: Марта Костюк - Каролин Гарсия в Штутгарте
• Битва на "чужом поле": Ангелина Калинина против Слоан Стивенс на US Open
• Лучший камбек Свитолиной в Сингапуре: третий круг в группе против Каролин Возняцки
• Самое запоминающееся выступление украинок на турнирах Grand Slam: Открытый чемпионат Австралии

 
Фото: Getty Images; ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  2/12/18 20:00  Просмотров: 1 805  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.