Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Ястремская оформила дебютную победу в основной сетке турниров Большого Шлема

Даяна Ястремская впервые в карьере выиграла матч в основе «мэйджоров».
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Даяна Ястремская (Украина) - Саманта Стосур (Австралия) 7-5, 6-2

По ходу матча Ястремская уступала 2-5, но далее выиграла пять геймов подряд, чтобы записать сет на свой счет. Во второй партии Даяна выполнила два брейка и удержала свое преимущество до конца встречи.

В прошлом сезоне украинка дебютировала в основной сетке соревнований Большого Шлема, стартовав на Открытом чемпионате США. Тогда в Нью-Йорке Ястремская потерпела поражение от Каролины Муховой из Чехии.

Напомним, что в текущем сезоне Даяна уже успела сыграть в четвертьфинале турнира WTA International в Хобарте в одиночном разряде и в полуфинале в паре.

Во втором круге Australian Open 18-летнюю украинку ждет противостояние с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая на турнире посеяна под 23-м номером.

Добавлено: Maria Melnyk  15/01/19 10:27  Просмотров: 12 756  Рейтинг: 0