Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Australian Open. Четверо украинцев сыграют в парном разряде

В Мельбурне состоялась жеребьевка мужской и женской основных сеток в парном разряде.

Australian Open. Четверо украинцев сыграют в парном разряде

В основной сетке мужского парного турнира сыграет один представитель Украины - Сергей Стаховский, занимающий 213-е место в парном рейтинге АТР.

Australian Open. Четверо украинцев сыграют в парном разряде

Партнером Сергея по выступлениям в Мельбурне, стал 58-й номер парного рейтинга, 33-летний британец Джонатан Маррей. Это будет первый совместный опыт выступлений для Стаховского и Маррея. В первом круге соперниками украинок-британской пары станет уругвайско-испанский тандем Пабло Куэвас (54-й номер парного рейтинга) и Давид Марреро (28-й номер парного рейтинга).

В женском парном турнире, Украину представят Юлия Бейгельзимер, Ольга Савчук и Людмила Киченок.

Юлия Бейгельзимер, занимающая 89-е место в парном рейтинге, объединилась для выступлений в Мельбурне с 25-летней швейцарской теннисисткой Тими Бачински (147-й номер парного рейтинга) и в первом круге девушки сыграют с испанской парой Сильвия Солей--Эспиноза(49-й номер парного рейтинга) / Мария Тереза Торро-Флор (96-й номер мирового рейтинга). Отметим, что Бейгельзимер и Бачински впервые сыграют вместе в парном турнире.

Australian Open. Четверо украинцев сыграют в парном разряде

Две лучшие украинские парницы - Ольга Савчук (57-й номер парного рейтинга) и Людмила Киченок (62-й номер парного рейтинга) сыграют на Открытом чемпионате Австралии вместе. Это будет уже не первое совместное выступление для Ольги и Людмилы. В прошлом сезоне они провели 13 встреч из которых выиграли 10. На счету украинской пары полуфиналы WTA Premier "Кубок Кремля" и турнира WTA в Куала-Лумпур, а также финал на крупном турнире ITF в Дубае.

Australian Open. Четверо украинцев сыграют в парном разряде

В первом круге нашим теннисисткам будет противостоять девятая пара турнира из Чехии - Андреа Хлавачкова (15-й номер парного рейтинга) и Люси Храдецка (23-й номер парного рейтинга). Отметим, что чешский дуэт дважды побеждал на турнирах "Большого шлема" - в 2011 в Париже и в 2013 в Нью-Йорке, и еще дважды чешки становились финалистами.

Напомним, что ранее "Большой теннис Украины" представил промо-ролик в поддержку украинских теннисистов на Открытом чемпионате Австралии.
 

Добавлено: admin  18/01/15 12:36  Просмотров: 1 601  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.