Катерина Козлова впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA
Время проведения: 28 сентября-03 октября
Сумма призовых: $226,750

Одиночный разряд. 2-й круг.
Катерина Козлова (Украина, Q) - Катерина Синиакова (Чехия, 5) 7-6(4) 6-3

В первой партии Козлова первой проиграла свою подачу, но сумела сразу отыграться со счета 0-3. Далее теннисистки уверенно выигрывали свои геймы и судьба сета решилась на тайбрейке, где точнее оказалась украинская теннисистка.

Во втором сете, Козловой удалось сделать на один брейк больше (3 против 2), и в затяжном девятом гейме на своей подаче, с пятого матчбола, Катерина оформила свою победу. Отметим, что Козлова впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA.

За выход в полуфинал, Катерина сразится с победительницей матча Александра Саснович (Беларусь) - Нао Хибино (Япония).

На послематчевой пресс-конференции Катерина поделилась своими впечатлениями от турнира:
"В данный момент я чувствую гордость за себя. Я прошла в следующий круг, сломив сопротивление квалифицированной соперницы. Это хороший результат, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Это мой пятый турнир под эгидой WTA после полугодичной дисквалификации. В целом, я чувствую себя довольно неплохо и готова к новым свершениям. Мне нравится играть в Ташкенте. Тут хорошая атмосфера и приятная погода. Мне нравится выступать в Ташкенте", - приводит слова Козловой сайт Sports.uz.

Добавлено: Maria Melnyk  30/09/15 12:08  Просмотров: 2 743  Рейтинг: 0