Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Чжэнчжоу. Свитолина зачехляет ракетку после трехсетового матча с Младенович

Украинке не удалось пробиться в полуфинал Премьера в Китае.
Чжэнчжоу. Свитолина зачехляет ракетку после трехсетового матча с Младенович
Zhengzhou Open - Premier
Чжэнчжоу, Китай • 9-15 сентября • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 2) - Кристина Младенович (Франция) 3-6, 6-4, 3-6

Четвертьфинальный поединок продолжался около 3 часов и завершился после часа ночи по местному времени. В решающем сете украинка оформила 3 брейка против 5 у соперницы, проиграв все геймы на своей подаче. Француженка не воспользовалась тройным матчболом в своем гейме при счете 5-2, после чего реализовала свой пятый матчбол уже на подаче Свитолиной.

Для Элины Свитолиной это был второй матч за день. Ранее в пятницу украинка одержала победу над Юлией Путинцевой в матче второго круга, который продолжался 2,5 часа.

На счету украинки 3 эйса при 6 двойных ошибках (3/12 у соперницы), 26 виннеров и 20 невынужденных ошибок (59/55 у Младенович). У обеих теннисисток было по 15 брейкпоинтов: Свитолина реализовала 6, а Младенович - 8.

Для Кристины Младенович это восьмая в карьере победа над теннисисткой из топ-5 рейтинга. В полуфинале 49-я ракетка мира сыграет против хорватки Петры Мартич.

 

Добавлено: Maria Melnyk  13/09/19 20:05  Просмотров: 8 355  Рейтинг: +6  
8 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 13

  1. Торонто 14 сентября 2019 14:34
    {text}
    Цитата: Olga

    Цитата: Торонто
    У меня ответ один и многим он не понравится. Жадность и зависть. Возможно даже второе перевешивает первое.

    У Эли разрыв с Бертенс и Бенчич мизерный. Она заработала 99 очков и значительно сократила разрыв Ею движет желание попасть на итоговый. Для спортсмена достойная цель. А зависть - это точно не к ней. Она успешный человек. И самая успешная теннисистка Украины. 

    Успешний человек не может бить завистливим? В постовкових странах - легко,возможно за исключением прибалтов. В постсовке,чем богаче,тем жаднее,то уже аксиома. Согласен,что на данное время самая успешная,но Шлемов пока не виигривала и из суперчетверки тоже ни одного тмтула нет. Про отношение к родной стране промолчу. Здесь ей в пример Стаховский. Впрочем,у Стаха с Зозулей,всем практически спортсменам Украини поучится на Батьківщину кохати.
    3 7
        Жалоба      11
  2. Olga 14 сентября 2019 12:54

    Цитата: Торонто
    У меня ответ один и многим он не понравится. Жадность и зависть. Возможно даже второе перевешивает первое.

    У Эли разрыв с Бертенс и Бенчич мизерный. Она заработала 99 очков и значительно сократила разрыв Ею движет желание попасть на итоговый. Для спортсмена достойная цель. А зависть - это точно не к ней. Она успешный человек. И самая успешная теннисистка Украины. 

    9 2
        Жалоба      10
  3. Николай 14 сентября 2019 08:47

    Игру не вернёшь, результат не анулируешь. О другом. Мы, одесситы, не согласны с китайским никнеймом Элины-капуста, даже если она и пекинская. Если брать растения то она больше орешек в Пушкинской интерпретации «Орешек не простой, а золотой, сердце чистый изумруд». Пусть она будет «крепким орешком» во всех жизненных перепитиях и «не по зубам» для будущих соперниц. Вперед до світлої мети.

    8 3
        Жалоба      9
  4. Торонто 13 сентября 2019 22:04
    {text}
    Цитата: Oleg M

    А вы считаете, что это справедливо - играть 2 триллера в день, а второй - с соперницей, которая отдыхала 2 дня? Правда, Элина сама себе эти триллеры создала тем, что на ракетку сопернице кладет, но всё же?

    Справедливо - не справедливо. А когда тогда играть? Не надо забиаать,что она первий круг пропускала. Томлянович смогла два матча витащить,а отдихала между играми существенно меньше. Австралийка - три часа 35 минут против пяти часов 15 минут у Свитолиной. И соперници били сильнее нежели у украинки. Бертенс и китаянка. Кто виговат,что она с Путинкой сток промучилась,что едва от нее не отлетела? Ток она сама. Частично соперница,конечно,которая уперлась весьма сильно. По две игри не редкость в день в єтом сезоне. За то бабло немалое зарабативают. Не фантики же играют. А то,что травма у нее,так больние в больнице,а вишла,то играй. Кто ее,под дулом автомата на корт виганяет? Прям єтот лепет,как детсаду. Даже не,в яслях)). В детсаду уже не лепечут,а очень даже гарно отвечают)). Поєтому все разговори про травми,то в пользу нищих. Когда в штатах побеждала,то не хрена не болело,как проиграла,то сразу инвалид. Єт касается абсолютно всех. Проиграл,то нечего ссилаться на разную хрень. Проиграл,потому что проиграл.

    Давайте скажем сами себе по чесноку. С больним коленом невозможно играть два затяжних матча за день. НЕ ВЕРЮ. Вернуться 50/50? Так она еще не старая. Четвертак только. Если допустить,что колено действительно больное,то оно "сломается" все равно. Месяцем раньше,месяцем позже. Ток будет все намного трагичнее. Свежайший пример. Лопатецкая. Но Даша еще ребенок и там не ее вина в основном. Свитолина же тетя опитнейшая и ежли так сознательно себе вредить,то какой вивод можно сделать? Что двигает человеком,в данном случае,спортсменкой,что она на єто идет,тем более молодая женщина. У меня ответ один и многим он не понравится. Жадность и зависть. Возможно даже второе перевешивает первое. Хотя єти два качества в людях идут в связке. Тандемом. Поєтому и не верю в травму. Мелкое повреждение - согласен,но с травмой колена невозможно играть весь сезон,к тому же с весьма приличними результатами. Впрочем,зима не загорами,лечебние сугроби помогут в Альпах.
    13 18
        Жалоба      8
  5. Пользователь offline
    bogoslavik 13 сентября 2019 21:33

    Дуже важко коментувати гру Еліни після такої "п'ятниці, 13-го".

    Але билася наскільки вистачило сил. Відіграла 5 матчболів (хоча їй закидають, що "зливає гру" на першому ж), бігала, як навіжена з кута в кут. Але й помилялася досить часто, особливо у грі біля сітки. Подача дуже слаба - видно, що не відпочила, як слід, після Нью-Йорку. І відчувалася психологічна неврівноваженність, багато емоцій після програних м'ячів.

    Дивився матч з задоволенням, не дивлячись на рахунок - були феноменальні м'ячі, особливо при перестрільці біля сітки. Наснаги й перепочинку перед новими суперницями і новими звитягами!

    15 2
        Жалоба      7
  6. Влад 13 сентября 2019 21:12
    {text}
    Цитата: Виктор

    Хорошая тренировка по физподготовке:)

    Не поднимается рука бросать сегодня "камни в ее огород"... Это какое-то безобразие и издевательство организаторов турнира над организмом спортсменов....лишь бы в такой ситуации не усугубилась травма.. 100 очков в копилку добыла с такими жертвами( приблизилась немного к заветной восьмерке) Еще четыре недели еще четыре потенциальных турнира ... Выдержит ли организм, и стоит ли таких издевательств над собой весь этот процесс. Всё равно я желаю ей успехов и свершения задуманных планов...

    Цитата: linkart
    Элина спрашивает "Почему?" Потому что коротко играешь, вот и летят виннерсы оттуда

    На Итоговом будут игроки явно выше уровнем и Путинцевой и Младенович. Смысл туда рваться? Лучше закончить сезон, сделать операцию на колене, и с новыми силами взяться за Австралию. А то эти кивки в сторону травмы будут и половину следующего сезона
    После операции на колене шансы опять вернутся в спорт и тем более на прежний уровень равны 50%
    15 2
        Жалоба      6
  7. Гость 13 сентября 2019 20:36
    {text}
    Цитата: linkart
    В конкурентках на Итоговый: Серена, Квитова, Наоми, Бенчич. Каждая сейчас лучше Элины
    Ахаха. Второй год одно и то же. В прошлом сезоне она тоже была просто на три головы ниже из тех кто попал на итоговый. Но ... Дальше все знают что произошло.
    11 3
        Жалоба      5
  8. Виктор 13 сентября 2019 20:08

    Хорошая тренировка по физподготовке:)

    4 2
        Жалоба      4
  9. Пользователь offline
    Oleg M 13 сентября 2019 20:07

    А вы считаете, что это справедливо - играть 2 триллера в день, а второй - с соперницей, которая отдыхала 2 дня? Правда, Элина сама себе эти триллеры создала тем, что на ракетку сопернице кладет, но всё же?

    10 4
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      3
  10. Пользователь offline
    Volosh 13 сентября 2019 20:05

    Закінчились муки

    2 7
        Жалоба      2
  11. Пользователь offline
    Oleg M 13 сентября 2019 17:59

    Кто-нибудь считал, сколько длился тот 4-й гейм с 19 "ровно"? Реализация брейкпоинтов у Элины нулевая :(

    2 5
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.